Травма Глушакова и кто готов его заменить на предстоящем ЕВРО

img

Травма Глушакова и кто готов его заменить


Травма Глушакова

Уже 11 июня сборной России предстоит первый поединок нынешнего Евро. Нельзя сказать, что к нему сборная подходит во всеоружии: во-первых, результаты последних игр, при всем их товарищеском статусе, оптимизм вызывать не могут. Во-вторых середина поля в исполнении подопечных Леонида Слуцкого будет представлять достаточно экспериментальный характер: судя по тренировкам, наигрывается пара из недавно натурализированого немца из Днепропетровска Нойштедтера, в последнее время игравшего в обороне, и юного Головина.

Но это еще не все пробоины, которые ослабляют эту линию команды. Судя по последней информации, в матче не сможет принять участия еще и Денис Глушаков. У полузащитника сборной России есть небольшая травма - надорвана приводящая мышца. Он все же выходил на сегодняшнюю тренировку команды, но все время работал по индивидуальной программе, с пониженной нагрузкой. Поначалу журналисты уверяли, что повреждение было легким, и пропуском игры не угрожающим, но сейчас прогнозы сменились на менее оптимистичные.

Сама по себе травма опытного хавбека не должна была стать проблемой. Но с учетом вылета Игоря и Алана, а также некоего недомогания у Торбинского она сильно сужает варианты для Слуцкого. Да, Денис не играл против чехов вообще, а с сербами вышел на последние 40 минут. Но ведь результаты матчей были неудовлетворительными, и вполне возможно, против динамичных англичан тренер бы попробовал именно этого опытного игрока, игравшего еще на прошлом Евро. Теперь этой опции нет. Что придумает наставник?