Сколько зарабатывают тренера участников ЕВРО-2016

img

Зарплаты тренеров


Зарплаты тренеров

Леонид Слуцкий возглавил рейтинг тренеров сборных. Правда, по одному признаку: меньше наставника россиян из всех 24 главных тренеров не зарабатывает никто. Собственно, 45-летнему специалисту положены только бонусы. На противоположном краю этой рейтинга, выстроенного экспертами Daily Mail - Рой Ходжсон. Англичанин зарабатывает больше всех своих коллег - по 3,5 миллиона (в английских фунтах!) ежегодно. Посмотрим, поможет ли это его сборной наконец-то порадовать своих болельщиков.

Кстати, не слишком высоко оценивается (в денежном эквиваленте) работа Фоменко. Уже после того, как Михаил Иванович впервые со сборной Украины завоевал право играть на Евро, да еще и преодолел проклятие плей-офф, ему по новому контракту выплачивают по 104 тысячи фунтов ежегодно. Меньше - только Йорденеску, чью команду недавно "жовто-блакытни" переиграли в товарищеском матче.

Кто же лидирует в этом рейтинге? Немного от Ходжсона отстает Антонио Конте (3,15 млн.). Да уж, видимо, энергичному наставнику и правда стало просто слишком скучно, если он отказался от такого оклада - впрочем, в "Челси" вряд ли будет меньше. Щедро платят и турки - Фатих Терим получает по 2,7 миллиона, впрочем, он и со своей задачей по исправлению ситуации с национальной командой справился отлично - даже в стыках играть не пришлось. И только за "Императором" идут победители чемпионата мира Лев (Германия ему выкладывает по 2,15 млн.) и самый богатый в плане разнообразия трофеев наставник, Дель Боске. Висенте получает по 2 миллиона ежегодно. Впрочем, Дешаму, которому нужно показывать дома результат, "нарезали" 1,3 - он идет 6-м.