Успех Конте и сборной Италии

img

Успех Конте и сборной Италии


Успех Конте и сборной Италии

Лучшим, самым интересным и в чем-то неожиданным матчем 1/8 многие эксперты называют противостояние между Италией и Испанией. Что же, подопечные Антонио Конте с блеском взяли реванш за разгром четырехлетней давности. Но теперь перед ними будет не менее сложное задание: в 1/4 играть против немцев.

46-летний итальянский наставник уже стал героем не только для болельщиков сборной - многие отметили чрезвычайно умную и зрелую игру его команды против фаворитов, Бельгии и вот теперь Испании. Рассказывая о подготовке к четвертьфиналу, Конте сказал, что, по его мнению, главное - это подойти к субботе в оптимальных физических кондициях.

Антонио признал, что его подопечным придется выходить против сборной, которую он сам считает "одной из лучших" на чемпионате Европы. Конте признал, что будет "очень сложно", причем "во всех смыслах". Так что нужно быть готовыми выдать максимум и при подготовке, и непосредственно на поле.

Беспокоит Антонио дисквалификация Тиаго Мотты. "Ориунди", выйдя против Испании, успел получить предупреждение. Эта "желтая" оказалась второй, и, по регламенту, вылилась в обязательный пропуск грядущей игры. "Граф" назвал отсутствие опытного полузащитника ПСЖ "большим ударом". Но, видимо, главная причина тревоги - ушиб бедра опытнейшего Де Росси. Таким образом, против мобильной германской полузащиты придется выходить с потенциальной дырой в ключевой зоне.

Конте все прекрасно понимает. Он уже знает рецепт успеха - выложится еще больше. Кто, как не итальянцы показали себя в июне способным на подобное!