Эмери будет тренировать ПСЖ

img

Эмери будет тренировать ПСЖ


Эмери будет тренировать ПСЖ


Как уже подтверждено официально, с нового сезона с ПСЖ будет работать новый наставник. Посмотрим, будет ли новый выезд в иностранную столицу для Унаи Эмери успешнее, чем московский вояж... Впрочем, сейчас у баска будут намного шире возможности, чем в "Спартаке".

Среди прочего, получил карт-бланш новый тренер и в кадровых вопросах. Как уверены испанские и французские журналисты, фактически закончено оформление сделки по Крыховяку. За Гжегожа парижане, не особенно торгуясь, вывалят сразу четыре десятка миллионов. Как заметили в СМИ, при этом полузащитник сразу станет с запасом самым дорогим футболистом в спортивной истории своей страны. Правда, есть еще и Левандовски, трансфер которого куда-то уже этим летом более чем просто вероятен. Скорее всего, Роберт быстро установит новый рекорд...

Для самого 26-летнего игрока это будет возвращением в Лигу 1. Еще в 16 лет он попал из "Арки" (Гдыня) в академию "Бордо". Своим в составе "жирондинцев" он не стал - за 4 года провел только 2 матча, выступая в аренде, то в "Реймсе", то в "Нанте". В итоге в 2012-м молодого поляка выкупили "красно-белые", и не пожалели. Опорник провел в их составе два классных сезона, после чего ушел на повышение, в "Севилью".

Унаи не просто берет себе отлично знакомого футболиста, который может стать неким проводником его идей в раздевалке. Он еще и закрывает проблемную зону ПСЖ, где выступают травмированный сейчас Верратти и стареющий Тьяго Мотта. Итальянский бразилец уже задумался о смене команды - в Париже он явно засядет "на банку".