Коулмэн и его сборная Уэльса

img

Коулмэн и его сборная Уэльса


Коулмэн и его сборная Уэльса

Достиг ли Уэльс своего потолка? Команда Бейла и Рэмзи, пользуясь удачным жребием, смогла добраться до четвертьфинала. Но в нем ее ждет встреча с бельгийцами, явными фаворитами не только очного матча, но и борьбы за выход в финал. Крис Коулмэн, главный тренер "драконов" и один из главных героев нации, дал перед матчем интервью, в котором поделился своими ожиданиями.

Он не стал юлить, и прямо признал поединок важным, более того, призвал всех не принижать этого. На кону - путевка в полуфинал, и он со штабом и подопечными подходят к матчу со всей, с максимальной серьезностью. Впрочем, такое же отношение, как заметил тренер, было и в 1/8, когда ждала более простая Северная Ирландия.

Матч с Бельгией Крис назвал "сложнейшим тестом", но при этом не скрывает, что рад быть с командой в четвертьфинале.

Залог успеха, по мнению Коулмэна, прост - нужно продолжать играть в своем духе. Это дало путевку в 1/4, и оставляет шансы на дальнейшее восхождение. Да, менеджер признает, что ощущает давление. Но оно идет изнутри - все игроки хотят продолжения. И он рад, что его подопечные показали умение побеждать, используя для этого разные способы и выплачивая разную цену.

Не поленился Коулмэн похвалить Бельгию. По его мнению, включение "красных дьяволов" в перечень лучших сборных Европы заслуженно, что доказали и последние годы. Крис помнит, что уже четырежды за последнее время сталкивался с этим противником, но уверен, что сейчас будет все иначе, и только качественная и правильная подготовка поможет преодолеть "сильного оппонента".

Доволен тренер тем, что врачи закончили "фантастическую работу ", и, несмотря на неприятную травму плеча, Эшли Уильямс, лидер и капитан, снова будет в строю. Ведь в таких играх не обойтись без тех, кто может вести за собой.