Вертонген больше не сыграет на Евро

img

Вертонген больше не сыграет на Евро


Вертонген больше не сыграет на Евро

Накануне матча Уэльс - Бельгия, последние получают очень болезненный удар. Причем, что обидно, совершенно на ровном месте! За сутки до четвертьфинала, в одном из последних тренировочных занятий серьезно травмировал голеностоп Ян Вертонген. Парень покинул поле, держась за ногу. Изначально было понятно, что у защитника "Тоттенхэма" травмированы связки. По самым пессимистическим прогнозам, он мог пропустить все матчи вплоть до ноября.

Бельгийская сборная вечером провела обновление информации. В Лилле, где сейчас базируется команда "красных дьяволов", защитник прошел тщательный медицинский осмотр. Ознакомившись с его итогами и проведя консультацию с местными коллегами, медики национальной команды сократили прогнозируемый период отсутствия игрока до 6 недель. То есть к началу игр в Премьер-Лиги Англии бельгиец должен бы вернуться.

Правда, предсезонную подготовку со "шпорами" он точно пропустит, так что теперь Почеттино еще активнее будет требовать подписание как минимум еще одного высококлассного игрока в линию обороны.

А вот Витсель на какое-то усиление рассчитывать не может. Для него оборона - некая ахиллесова пята. Еще до старта Евро-2016 повредился Компани, теперь вот Ян... А ведь именно он закрывал левую бровку обороны, и теперь тренерскому штабу предстоит непростой выбор: кого бросить против Уэльса? Справа инсайдом против России действовал сам Бейл, в других матчах в этой зоне работали Робсон-Кану и Рэмзи. Справятся ли с такой задачей сменщики Вертонгена, среди которых, возможно, и Ломбертс?