Гётце ведет переговоры, чтобы присоединиться к Тоттенхэму

img

Гётце ведет переговоры, чтобы присоединиться к Тоттенхэму


Гётце ведет переговоры, чтобы присоединиться к Тоттенхэму


По данным нашего издания появилась информация о решении Марио Гётце покинуть Баварию этим летом. Уже есть два клуба готовые побороться за контракт – Боруссия и Тоттенхэм.

Гётце уже был связан с переходом в Ливерпуль, ведь еще в марте игрок вел переговоры с менеджером «красных» Клоппом. Тем не менее Ливерпуль вряд ли готов заплатить 37 миллионов фунтов и продолжили свои поиски дальше подписав Садио Мане из Саутгемптона.

Ходят слухи, что Марио рассказал своим друзьям и коллегам о желании покинуть мюнхенскую команду этим летом. Иными словами он уже поставил себе цель. Вопрос лишь в том куда он отправится? Существует вариант его возвращению в Боруссию, особенно, если учесть уход Генриха Мхитаряна в манчестерский Юнайтед, но переход его к Премьер-лиге все же ближе. В минувшие несколько дней Тоттенхэм был в контакте с игроком.

Гётце не часто был в составе Баварии в 2015/2016, хотя отчасти виной этому травмы. Ему двадцать четыре и он игрок мирового класса. Контракт Марио в Баварии истекает в 2017 году и он на данный момент отказался продлевать его, по крайней мере пока. Существует также мнение, что Анчелотти хочет сохранить его и продать, заработав деньги, а не позволить ему покинуть клуб как свободному агенту следующим летом.

Если подумать, то передавать такого игрока как Гётце на бесплатной основе, способного поднять любой клуб на новый уровень особенно шпор будет очень невыгодно германскому клубу. Тоттенхэм как раз в поисках атакующего полузащитника и Гётце подходит им по всем параметрам.

Если не вдаваться в подробности, то шпоры были с ним в контакте, так как сделали шаг навстречу первыми и связали с агентом игрока. И хотя нет точного понимания желает игрок перейти в Тоттенхэм или вернуться в Боруссию, однако британские таблоиды его ценят.

Учитывая шансы шпоры должны приложить максимум усилий, чтобы подписать его этим летом. Северный Лондон будет играть в Лиге чемпионов 2016/2017 и они конечно могу предложить достойную зарплату игроку, относительно контракта с Баварией.