Негредо может пополнит Мидлсбро

img

Негредо может пополнит Мидлсбро


Негредо может пополнит Мидлсбро

"Мидлсбро" вернулся в Премьер-Лигу Англии. И теперь команда проявляет достаточно серьезную активность на трансферном рынке, желая укрепить состав до такой степени, когда можно более-менее уверенно претендовать на выживание на этом элитном уровне. Понятное дело, у "речников" возможности ограничены, но Айтор Каранка компенсирует это, как может, обращая внимания на более дешевый рынок Примеры. И, похоже, снова берет новичка именно там.

По данным журналистов, очень близко к возвращению в АПЛ Альваро Негредо. 30-летний форвард, по сути, провел там только год, перейдя летом 2013 года. Вроде бы и статистика в "Манчестер Сити" была и неплоха, 9 голов и 5 передач за чемпионат, но, видимо, стороны ждали большего. Как итог, испанец вернулся на родину, в "Валенсию" - сначала в аренду, а потом на постоянной основе. Но все же на свой уровень Негредо так и не вышел, забивая по 5 голов в Ла Лиге за футбольный год. Маловато для амбициозного клуба!

На Альваро желающие были. Бывшего нападающего испанской сборной ждали в Милане, причем как в одноименном клубе, так и в "Интере". Но, видимо, дальше разговоров дело не пошло. В последнее время Негредо готовился отправиться на Восток, в Китай, пополнив немалый перечень звезд (во главе с Халком). Но внезапно возникает вариант с "Мидлсбро" - другой "реалист", Каранка (хотя вроде бы в клубе из Мадрида не пересеклись толком), готов дать ветерану шанс.

Новичок АПЛ осторожен. Пока что оформлена аренда на год, с правом (но не обязательным) выкупить испанца. Что же, возможно, в неприветливой с первой попытки стране Альваро получает, похоже, последний шанс остаться в большом футболе...