Дуглас Коста получил травму и не сыграет на Олимпиаде

img

Дуглас Коста получил травму и не сыграет на Олимпиаде


Дуглас Коста получил травму и не сыграет на Олимпиаде


Дугласа Косты в Рио-де-Жанейро не будет. Бразилец незадолго до даты, когда он должен был отправится в расположение олимпийской сборной своей страны, некстати травмирован бедро. Теперь вместо того, чтобы с командой попытаться хотя бы дома сломать проклятие и выиграть наконец-то "золото" Олимпиады, будет проходить немаленький курс лечения и восстановления.

Неприятную новость сообщил официально лично Карл-Хайнц Румменигге. Председатель правления «Баварии» выразил сожаления об этом - как от своего лично имени, так и от клуба, заверив, что все в Мюнхене были только за то, чтобы бразилец сыграл в родной стране на это турнире. Но, как заметил функционер, приоритетом все равно остается здоровье игрока. Так что никаких полетов.

Это уже второй крупный турнир "пентакампеонов", который за какие-то полтора месяца пропускает вингер. Он ведь вызывался Дунгой еще на Кубок Америки, но тогда тоже вмешалось повреждение. Впрочем, для игрока это, может, и к лучшему, так он не имеет никакого отношения к тому позору, которым закончился вояж в Соединенные Штаты для одного из главных фаворитов. Там ведь "селесао" даже из группы не вышли!

Вообще подготовка олимпийской сборной получается скомканной. Подобно Дунге, ее тренерский штаб игнорирует Тьяго Силву, хотя в предварительной заявке он был. Зато вызван его напарник, Маркиньос. Но загвоздка в том, что парень уже ездил на Олимпиаду, и его просто ПСЖ может не пускать - имеет право согласно норм ФИФА. И "парижане" настроены им воспользоваться. Виллиана, кстати, тоже не решились позвать. Зато есть Фред из "Шахтера", только что закончивший полугодичное отстранение, связанное с допингом.