Егор Никулин перебирается с Португалии в Спартак

img

Егор Никулин перебирается с Португалии в Спартак


Егор Никулин перебирается с Португалии в Спартак


Любопытный новичок появляется у московского "Спартака". Как официально сообщает "Лейрия", между последней и "народной командой" достигнуто соглашение по поводу трансфера Егора Никулина. Именно за португальский клуб выступал в последние месяцы 19-летний нападающий.

Впрочем, сказать, что он выступал - это будет небольшим преувеличением. Даже на уровне "Лейрии" все ограничивалось нечастыми тренировками с игроками основного состава. Правда, за молодежь россиянин выступал часто, и не без успехов (6 голов, 4 передачи в 26 матчах). Скорее всего, и сейчас, после возвращения в Россию, он будет играть за молодежку "Спартака". Если получится зарекомендовать себя с положительной стороны, можно будет пойти на повышение. Но не будет ли жалеть сам игрок, что поспешил уйти в "Спартак", ведь его просматривал "Спортинг"?

Кстати, для самого Егора это будет возвращением в российскую столицу. До своего отъезда за рубеж молодой форвард выступал за скромный клуб "Чертаново". Причем делал это неплохо - неоднократно тренерский штаб юношеских сборных России вызывал этого футболиста на тренировочные сборы.

Что же, еще один исполнитель покинул "Лейрию", известную избранной ставкой на российских, а в последнее время - и на украинских и молдавских молодых талантов. Еще раньше команду покинул Злобин, но того пригласили в саму "Бенфику". Будет ли продолжаться исход игроков из "Униана", и как это связано с серьезными обвинениями в адрес Александра Толстикова, президента португальского клуба? Последнего уже отпустили из-под стражи, но, похоже, команду ожидает достаточно непростое лето.