Надь покидает Венгрию и переходит в Болонью

img

Надь покидает Венгрию и переходит в Болонью


Надь покидает Венгрию и переходит в Болонью


Один из если не героев, то футболистов-открытий прошедшего Евро быстро нашел себе новый, намного более громкий клуб. И, скорее всего, мигом улучшил условия индивидуального контракта. Речь идет об Адаме Наде. Как сообщили представители "Болоньи", их переговоры с "Ференцварошем" были успешны, и теперь 21-летний опорник перебирается в Италию. Остальные детали грядущего контракта, в том числе и стоимость новичка, пока что решили не раскрывать.

Перед Евро сборная Венгрии казалась самым что ни есть "туристом". Мол, и так прыгнули выше головы, и максимум, что могут - это зацепиться за какие-то очки в группе. Вместо этого "мадьяры" и вовсе выиграли свой квартет! Правда, в плей-офф их быстро успокоили... Но все же это был безусловный успех сборной, в основе которой без замен, кроме ненужного матча с будущим чемпионом, португальцами, отбегал Надь.

По большому счету, его биография толком только начинается. Пробовавший по юношам закрепиться в португальском "Рио Майор", парень ведь за "Ференцварош" дебютировал всего лишь чуть больше года назад, в мае 2015-го! Зато по ходу прошлого, чемпионского для команды (в Венгрии та сделала дубль), сезона пробился в основу, сыграв в 25 матчах турнира. Уже 7 сентября парня впервые позвали в сборную страны, и там произошло то же самое: дебютант сразу же пробился в основу, уже сейчас у него 10 матчей за "Nemzeti Tizenegy".

Говорят, что футболистом интересовалась "Бенфика", а "Марсель" предлагал полтора миллиона. Что же, тут "Болонья" конкурентов обскакала. Но не потеряется ли парень в Серии А?