Жуан Жесус все таки переходит в римскую Рому

img

Жуан Жесус все таки переходит в римскую Рому


Жуан Жесус все таки переходит в римскую Рому


"Рома" усилилась центральным защитником. Как рассказали на официальном сайте этого клуба, Жуан Жезус прибывает в столицу Италии на правах аренды. Но, по большому счету, уже можно говорить, что это - не временный переход, а, по сути, продажа с рассрочкой платежа. Ведь 2 миллиона, в которые оценили стоимость аренды бразильца на срок до 30 июня следующего года - это только первый транш за него. Дальше римский клуб уже сейчас согласился в обязательном порядке выкупать футболиста полностью. Причем стороны даже цену зафиксировали: за переход будет доплачено еще 8 миллионов евро.

Пятилетняя карьера бразильца в миланском клубе закончилась. А ведь еще год назад он был практически безальтернативно основным игроком "нерадзурри". Более того, таким и оставался все сезоны в Милане, кроме первого, который ушел на акклиматизацию после "Интернасьонала", в европейском футболе. Впрочем, в сезоне 2015/16 Жуан уходит на второй план: сыграно всего 19 поединков. Весной бразилец сыграл только 7 раз, причем не из-за травм - Манчини предпочитал ему других футболистов.

Уже в мае было ясно, что Жезус, скорее всего, уйдет. Парня даже в "Спартак" сватали, хотя, откровенно говоря, даже после сравнительно неудачного сезона претендентов на него хватает. Защитник мог оказаться в "Наполи" и "Уотфорде", но в итоге выбрал хороший вариант с клубом, переход в который можно считать повышением: подопечные Спаллетти ведь в ЛЧ играет! Кстати, опередив, причем значительно, как раз "Интер"!

Пробьется ли Жуан в основу "волков"? Будет непросто: даже после ухода Кастана и травмы Маноласа конкурентов хватает. Впрочем, Жезусу с его опытом не стоит никого бояться!