Клюйверт меняет работу и перебирается в Париж

img

Клюйверт меняет работу и перебирается в Париж


Клюйверт меняет работу и перебирается в Париж


Патрик Клюйверт нашел для себя новое, достаточно интересное место работы. Голландца пригласили в Париж. Теперь именно бывший нападающий стал новым спортивным директором французского гранда. В ПСЖ не только представили новоиспеченного менеджера, но и объявили круг его обязанностей. А он широк, ведь, кроме долгосрочной стратегии дальнейшего развития всего клуба, на него возложили и такие функции, как презентационные (посол клуба на всевозможных национальных и международных событиях) и коммуникационные (взаимодействие с ведущими игроками, причем не только собственными, а также с другими клубами мира).

Справится ли голландец? Как-то к нему еще по привычке относятся как к нападающему, причем мирового класса. Он играл за 7 команд из 5 разных стран, и, как минимум в истории родного "Аякса" и "Барселоны" Патрик оставил значительную роль. 5 чемпионских званий, 10 трофеев всего - неплохая карьера, пусть нападающий пришел в состав "сине-гранатовых" в не самое лучшее время. В сборной на его счету 40 голов в 79 матчах. Клюйверт помогал "оранжевым" дважды добираться до 1/2 Евро.

Впрочем, у него уже немал и менеджерский опыт. Правда, большая часть из него проходила в качестве тренера. Начинал как ассистент ван Гала в АЗ, потом работал в НЕКе, "Твенте", снова помогал Луи, уже в сборной страны - той самой, что завоевало "бронзу" ЧМ-2014. После этого была попытка самостоятельной работы, с экзотической командой Кюрасао. Но в начале этого года вернулся в Амстердам, чтобы учить юных нападающих "Аякса". И вот теперь - новый опыт, то, чем никогда не занимался Патрик. Справится ли он?