Люк Шоу возвращается на поле

img

Люк Шоу возвращается на поле


Люк Шоу возвращается на поле
Люк Шоу

15 сентября прошлого года Люк Шоу в последний пока что раз сыграл в футбол. Уже на 24 минуте он был вынужден покинуть поле стадиона в Эйндховене - Морено вроде бы и в мяч играл, но эпизод с участием игрока ПСВ обернулся для юного англичанина двойным переломом ноги. Молодой защитник изначально планировал вернуться к Евро, но в итоге только недавно начал тренироваться в общей группе. Ожидается, что сегодня он выйдет на поле в товарищеском матче с "Уиганом" - практически ровно после 10 месяцев лечения и восстановления.

Сам 21-летний англичанин заверяет, что с его ногой уже наконец-то наступил полный порядок. Люк признает, что не без труда выносил нагрузки, которые получал в последние несколько недель, но это все было не зря - Шоу очень ждет собственного возвращения на поле. Еще тяжелее, как сейчас может признать футболист, было переносить те девять месяцев, когда врачи ему запрещали тренироваться. Но сам Люк говорит, что предпочитает не оглядываться назад, но благодарит всех, буквально каждого в "Манчестер Юнайтед", которые очень сильно ему помогали. Кроме этого, Шоу заверяет, что немалую поддержку он получил и со стороны.

Теперь у игрока новый тренер. Шоу говорит, что с Моуринью приятно работать - на тренировках немало различных упражнений, плюс большое внимание уделяется организации и тактике игры. Интересно, а давний конфликт между ними исчерпан? Ведь когда-то, в "Челси", "Особенный" так и не смог заманить к себе юного исполнителя, отказавшись платить согласно его запросам, за что последний публично обвинял Жозе в жадности.