Игуаина хотят продать в Арсенал, а не Ювентус

img

Игуаина хотят продать в Арсенал, а не Ювентус


Игуаина хотят продать в Арсенал, а не Ювентус
Гонсало Игуаин

Уже традиционно вопрос о трансфере Игуаина остается одним из наиболее горячих в трансферное окно. В плане результативности к аргентинцу претензий быть не может ни малейших, с 36 голами в прошедшей Серии А он стал одним из наиболее результативных бомбардиров Европы. Да, после этого был не самый удачный период выступлений за сборную на Копа Америка, но все равно 28-летний игрок уже традиционно становится самым горячим лотом трансферного окна. Тем более что он в очередной раз заверяет всех, что не слишком хочет еще один год проводить в Неаполе, в команде, которая, похоже, достигла своего потолка, и при наличии в Кальчо "Ювентуса" чемпионом стать не может. Если уж был потерян шанс в прошлом сезоне, когда "Старая Синьора" прилично буксовала на старте, то на что надеяться дальше?

Кстати, именно туринцев сейчас называют главным претендентом на аргентинца. Да, обе стороны публично отрицают все переговоры, но журналисты заверяют, что торговля идет. А сам "Пипита" уже успел согласовать все детали личного контракта. Последнее препятствие - позиция руководства "партенопеи". Им не хочется усиливать более успешного конкурента! Поэтому они ломят уже сейчас за игрока 94 миллиона.

При этом все понимают, что игрока пора отпускать - пока на нем можно неплохо заработать. Вот они и намекают "Арсеналу", что не против, если тот заберет бомбардира в Англию. Причем за меньшие, и значительно, деньги. Вот только сами "канониры" уже вроде бы переключились на другую свою давнюю цель - немца Юлиана Дракслера.