Пьяца все же перебрался в Ювентус

img

Пьяца все же перебрался в Ювентус


Пьяца все же перебрался в Ювентус
Пьяца

"Ювентус" официально объявил об очередном новичке - им стал юный хорват Марко Пьяца. 21-летний хавбек уже успел сделать традиционное для таких случаев фото с футболкой нового клуба, и, главное, перед этим оформил контракт со "Старой Синьорой". Ближайшие 5 лет полузащитник проведет в Турине. Доволен не только он сам, но и его уже бывший клуб, загребское "Динамо". Они смогли выторговать за игрока 23 миллиона евро, пусть даже эта сумма и будет растянута на два года и выплачена различными трансферами.

Стоит ли Марко таких денег? Любопытно, что начинал он в "Динамо", но потом, еще подростком, транзитом через ЗЕТ оказался в "Локомотиве". Именно в составе "железнодорожников" Пьяца заиграл так (9 голов в 48 играх за 2 года), что "динамовцы" решили неплохо потратиться, но вернуть себе игрока. И не жалели: 19 голов в 60 играх помогли клубу из Загреба дважды подряд делать "золотой дубль". Также на счету игрока 8 голов в еврокубках (2 он забил напоследок, в лигочемпионовской квалификации, "Вардару" в среду - именно они и принесли клубу путевку дальше).

За сборную Пьяца играет почти 2 года, с сентября 2014-го. Собрал 10 игр, в том числе трижды выходил на недавнем Евро. Забил пока только раз, в ворота Сан-Марино. Марко - оттянутый форвард, зачастую смещающийся на фланг. Честно говоря, сложно сказать, как он будет выдерживать конкуренцию с теми нападающими, что уже есть у Аллегри. Но за Марко долго охотились и отдали хорошие деньги, так что вряд ли приобретается он на всякий случай или под отдаленную перспективу.