Коло Туре стал игроком Селтика

img

Коло Туре стал игроком Селтика


Коло Туре стал игроком Селтика
Коло Туре

Коло Туре еще рано на пенсию! Ивуариец все же нашел для себя новую команду толкового уровня. Есть некая ирония в том, что он как раз будет иметь шанс поиграть в Лиге Чемпионов - в отличие от "Ливерпуля", которому центральный защитник оказался не нужен. В итоге на свободного агента с громким именем нашелся желающий - как и писали журналисты, ветеран перебирается в Шотландию, в "Селтик". С 35-летним игроком подписали годичное соглашение, вручив престижный второй номер.

Не исключено, что затея с приглашением ветерана исходила от нового менеджера шотландского гранда, Брендана Роджерса. Он ведь прекрасно знает возможности и форму Коло. Именно при североирландском специалисте Туре было предложено перейти в "Ливерпуль" летом 2013 года. С тех пор за "красных" защитник провел 46 матчей в чемпионате и 71 всего. Кстати, особенно активно его использовал Клопп, пусть в сезоне 2015/16 африканец все же был футболистом замены. Но травмы защитников, а потом дисквалификация Сако открывала ему дорогу на поле. Причем Туре не подводил, играя не ниже определенного уровня. Хотя и не всегда хватало здоровья - все же в марте ему исполнилось 35 лет!

"Селтик" получил очень опытного игрока. Он играл в Англии с давнего 2002 года, с момента переезда с родного "АСЕК Мимозас". Кроме "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", играл также за "Арсенал". В копилке у Коло десяток различных трофеев, в том числе два звания чемпиона Англии. Что же, теперь будет возможность пополнить список трофеев, ведь "Селтик" считается безусловным фаворитом в Шотландии.