И все же Жулиано будет играть в Санкт-Петербурге!

img

И все же Жулиано будет играть в Санкт-Петербурге!


И все же Жулиано будет играть в Санкт-Петербурге!


Сегодня трансфер, о котором так долго писали, был официально и успешно закрыт. "Зенит" подтвердил, что получил от "Гремио" все права на бразильского полузащитника. Новичок уже подписал контракт на 4 года и выбрал себе 7-й номер. Как шутят некоторые болельщики питерского клуба, в честь своей стоимости - по неофициальным данным, но от уважаемых инсайдерских источников, российская сторона выложила за игрока как раз 7 миллионов евро.

Сам игрок назвал этот переход возможностью, которую просто нельзя было упускать. В качестве факторов, которые сыграли за отъезд из Бразилии в Россию, новичок "Зенита" назвал знание языка и доверие со стороны тренера. Луческу и не скрывает, что подписание латиноамериканца - его личная инициатива. "Мистер" припомнил, как Жулиано зарекомендовал себя в "Днепре", став там лучшим из легионеров, и назвал полузащитника "профессионалом высокого уровня", да еще и имеющего "прекрасную перспективу".

В Днепропетровске Жулиано появился в 2011 году. За 3,5 года в Украине сыграл в 87 матчах чемпионата (16 голов, 13 передач), поиграл и в Лиге Европы (2+3 в 15 играх). Последние два года провел на родине, в "Гремио", где считался лидером и плеймейкером игры команды. В прошлом году с Жулиано "мушкетеры" забрались на 3-е место в Серии А, в этом игрок покидает команду на той же позиции. Что важно: "Зенит" подписывает игрока, пребывающего в отличной форме: 4 гола и 1 передача в Серии А, и это несмотря на слухи о переходе и рождении сына!