Маскерано решил не уходить из Барселоны

img

Маскерано решил не уходить из Барселоны


Маскерано решил не уходить из Барселоны


Хавьер Маскерано будет играть в "Барселоне" до лета 2019 года. Как рассказали на официальном сайте "сине-гранатовых", с полузащитником (который, впрочем, здесь неизменно используется как один из пары центрбеков) достигнуто соглашение о продлении соглашения на новый трехлетний срок. При этом, не раскрывая детали, стороны подтвердили, что индивидуальные условия аргентинца по новой версии контракта не просто остались на том же уровне, но даже еще улучшились.

"Маленький вождь", отпраздновавший в июне свое 32-летие, перебрался в "Барселону" в 2010 году из "Ливерпуля". За это время он успел отыграть в сине-гранатовой форме 171 матч в Примере и 281 всего, при этом ни разу не забив - даже в кубке! Зато успел стать 4-кратным чемпионом Испании, 3-кратным обладателем кубка, дважды выиграть Лигу чемпионов - всего за этот отрезок Маскерано раздобыл с командой 15 различных трофеев.

В последнее время, особенно летом, усилились слухи, что ветеран может следом за Дани Алвесом покинуть команду. В чем-то их спровоцировал и сам игрок, неосторожно пообещав вернуться завершать карьеру в родной "Ривер Плейт". Появились слухи о том, что латиноамериканец якобы обиделся на руководство клуба, которое не выполняло длительное время то, что устно обещало одному из самых незаменимых футболистов основного состава. Ситуацией планировал воспользоваться "Ювентус", который очень настойчиво, до последнего, окучивал Хавьера. Но все же менеджмент "Барселоны", возможно, с помощью Месси уговорили Маскерано продлить контракт.