Дзенга неожиданно нашел работу в Англии

img

Дзенга неожиданно нашел работу в Англии


Дзенга неожиданно нашел работу в Англии


"Вулверхэмптон" напомнил о себе. За какую-то неделю до старта в английском Чемпионшипе они решились на кардинальную смену тренера. Как рассказали на официальном сайте клуба, уже бывший главный тренер "вулвз", Кенни Джэккетт, был уволен. Но не просто так - его сразу же сменил Вальтер Дзенга. Это решение связывают со сменой владельцев "Вулверхэмптона" - китайцы из Fosun International не пожалели сумму, эквивалентную 45 миллионам фунтов, чтобы заполучить к себе в собственность славную команду, занявшую, тем не менее, только 14 позицию в прошлом сезоне в рамках Чемпионшипа.

Ради кого же было затеяно эту перестановку? Кстати, похоже, дела Джэкетта все равно уже давно были закончены. Ну не считают его новые, дальневосточные инвесторы достойным новых, амбициозных планов. Первым кандидатом на пост нового вожака "волков" был экс-наставник "Порту" Хулен Лопетеги, но испанца неожиданно позвали возглавить сборную страны - от подобного не отказываются! Вот и получилось, что в итоге с "Вулверхэмптоном" будет работать представитель иного английского "тренда" в назначении менеджеров - итальянец.

"Человек-паук" - легенда "Интера" и один из самых сильных вратарей своего поколения. Со сборной Италии он играл в 1/2 Евро-88 и был третьим на чемпионате мира 2 года спустя. Как тренер, за 16 лет карьеры поработал в 14 разных командах из 5 (уже 6) разных стран. Котировался неплохо, но в "малых чемпионатах" типа Румынии и Сербии, да и трофеи завоевывал 10 лет назад. С последним клубом, "Сампдорией", завалил старт сезона и с начала ноября числился среди уволенных.