Анчелотти и Румменигге успокаивают Франка Рибери

img

Анчелотти и Румменигге успокаивают Франка Рибери


Анчелотти и Румменигге успокаивают Франка Рибери


Карло Анчелотти начинает перевоспитывать тех игроков, которые достались ему после Гвардиолы. Очередным стал Франк Рибери, излишне активничавший в поединке против миланского "Интера" в Международном Кубке Чемпионов. Судья, несмотря на товарищеский характер игры, был вынужден предъявить агрессивно настроенному полузащитнику "желтую". Наставник сразу же подозвал француза к себе и о чем-то поговорил с ним.

После игры Анчелотти не стал скрывать от журналистов тематику диалога. Он рассказал, что прямо предупредил Рибери, что не любит "плохого поведения" футболистов на поле. Даже при провокации его игроки должны быть сдержанны. Карлетто попросил Рибери, как капитана в том матче, успокоиться, и рад, что потом все было нормально.

Интересно, не изменил ли сам Франк своего мнения о тренере теперь? Он ведь называл нового наставника подарком для клуба, сравнивал с Хайнкесом и Хитцфельдом, а о себе говорил, что мотивирован, так как ощущает со стороны нового тренера свободу и доверия. Намекая, что при Гвардиоле ничего подобного не было...

Подобные высказывания не прошли мимо внимания боссов клуба. Скандальное интервью уже успел прокомментировать Румменигге. Президент "Баварии" пообщался с журналистами, сказав, что, по его мнению, даже для расстроенного чем-то игрока подобная реакция не может считаться нормальной. Более того, менеджер уверен, что причин для нападок на Гвардиолу нет ни у футболиста, ни у клуба. Со своей стороны, "Калле" напомнил, что с Пепом "Бавария" "много чего" выиграла, плюс получили от сотрудничества с каталонцем "массу дивидендов", так что сравнивать бывшего тренера с Анчелотти попросту рано.