ХИК - Гетеборг прогноз: сенсация от хозяев?

img

ХИК - Гетеборг прогноз 4 августа 2016


ХИК - Гетеборг прогноз: сенсация от хозяев?


Противостояния, в которых с глазу на глаз встречаются представители двух стран, соседствующих друг с другом, очень часто получаются напряженными. В Лиге Европы одной из таких дуэлей - это финно-шведский поединок ХИКа и "Гетеборга". Гранды футбола своих стран, они встретились на ранней стадии Лиги Европы, и для кого-то международный турнир закончится уже 4 августа. Редакция сайта SetTips делает прогноз на второй матч, второй акт этой драмы.

Лига Европы УЕФА. ХИК - Гетеборг
04.08.2016 19:00

ХИК все никак не может толком опередить "Мариехамн" - вот и в воскресенье они сыграли с борющимся за выживание "Интером Турку" 0-0 и остались вторыми, в 1 очке позади неожиданного лидера первенства. Но их никто не упрекает: ЛЕ важнее! Тем более что там финнам удалась мини-сенсация: неделю назад за счет голов своих легионеров, Танаки и Моралеса (второй и в чемпионате лучший в команде, 7 голов) они выиграли на выезде! Теперь можно дома даже вничью играть. Но стоит ли избирать ее как базовую стратегию на ответную игру?

"Гетеборг" сейчас просто не впечатляет. Даже во внутреннем первенстве один из самых славных клубов Швеции идет только четвертым. Из последних 5 матчей выиграно только один. Спад совпал во времени со стартом борьбы за ЛЕ (после валлийского "Лландидно" уверенно прошли "Паст", 3-0 и 0-0). Видимо, на два фронта их не хватает - теряют и в Европе, и в чемпионате. Но гол Эмиля Саломонссона (кстати, довольно результативный защитник) небольшие шансы на проход им оставляет.

ХИК - Гетеборг прогнозы


На победу хозяев с нулем выставлено заманчивые ставки - нужно брать, пусть некий риск и есть!