Валения не отказалась от намерения вернуть Албиоля

img

Валения не отказалась от намерения вернуть Албиоля


Валения не отказалась от намерения вернуть Албиоля


"Валенсия" приоткрыла свои планы на август. "Летучие мыши", среди прочих потенциальных новичков, нацелились и на Рауля Альбиоля. Не исключено, что опытный защитник вернется на родину уже в ближайшее время.

Спортивный директор "лос чес", Хесус Гарсия Питарч в интервью официально подтвердил, что у его клуба есть предметный интерес к защитнику "Наполи". Более того, он признался, что задачу вернуть Рауля Альбиоля в "Валенсию" топ-менеджмент клуба поставил себе еще в начале лета, и с тех пор пытались ее реализовать. Именно испанский ветеран для левантийцев - цель номер 1 для усиления своей позиции. И только если с ним все же не получится, то будут рассматриваться какие-то другие варианты. Но Питарч настроен достаточно оптимистично - он заверяет, что точно знает о желании вернуться, которое высказывал и сам игрок, и его семья.

30-летний защитник родился в Вильямарчанте, неподалеку от Валенсии, и считается воспитанником одноименного клуба. За "летучих мышей" играл с 12 лет и до 2009 года провел более 130 поединков только в Примере. Это потом, в 2009 году Альбиоль переберется в "Реал", а еще спустя 4 года - в Италию. В составе "Наполи" остается основным игроком при Сарри, каким был и при Бенитесе (36 игр в Серии А прошлого сезона).

"Валенсия" уже делала несколько попыток приобрести Рауля, но неаполитанцев не удовлетворила предложенная цена. А от варианта с обменом на Мустафи отказались уже испанцы. Что же, после такого интервью, скорее всего, между сторонами будет проведен еще один раунд переговоров...