Дракслер получил рекордный штраф от Вольфсбурга

img

Дракслер получил рекордный штраф от Вольфсбурга


Дракслер получил рекордный штраф от Вольфсбурга
Юлиан Дракслер

Сто тысяч евро - именно такова цена откровенности. На такую крупную сумму был оштрафован Юлиан Дракслер. Игрок немецкой сборной сейчас снова превратился в достаточно интересный лот на трансферном рынке. И явно продемонстрировал, что рад этому - общаясь с журналистом, футболист прямо, не увиливая, сказал, что имеет желание покинуть свой нынешний клуб. Более того, в своем интервью Дракслер позволил себе охарактеризовать "Вольфсбург" всего лишь как турнир. Именно им и хочет воспользоваться специалист для того, чтобы попасть в "более статусную команду". Причем как можно раньше, буквально в этом месяце.

Безусловно, это не понравилось амбициозному немецкому клубу. Тот уже официально прокомментировал высказывания Юлиана. Представители команды заверили, что точно не продадут хавбека летом 2016 года. Самого же Дракслера призвано вернуться к выполнению обязанностей, к нормальной работе. Ну и заодно решил охладить его громадным штрафом. Даже для футбольной звезды 100 000 евро - внушительная сумма!

Впрочем, не стоит забывать о проблемах собственника клуба, автоконцерна "Вольцваген". Плюс от ЛЧ не будет дотаций, так что не исключено, что все же Дракслера все же продадут. Пока что за него предлагают 60 миллионов, и это после неудачного прошлого сезона! Не исключено, что ближе к дэдлайну августа предложения будут и более щедрыми. Пока что претендентов хватает - это и амбициозный "Эвертон", который пока что не сделал больших приобретений, и, в очередной раз, "Арсенал", и даже ПСЖ, который, правда, планировал аренду с правом выкупа. Скорее всего, судьба Юлиана может быть решена только 31 августа.