Рок Арсенала: команда теряет второго центрального защитника

img

Рок Арсенала: команда теряет второго центрального защитника


Рок Арсенала: команда теряет второго центрального защитника


Похоже, сама судьба намекает Арсену Венгеру на то, что в это трансферное окно он просто будет вынужден отступить от своих базовых принципов экономии, и все же приобрести центрального защитника. Причем такого, который бы смог сразу выходить в основе, а не представлять очередного перспективного таланта, которого нужно будет готовить год-другой.

Сначала на несколько месяцев вылетел Мертезакер. Врачи сразу предупредили, что его восстановление затянется до конца осени. И последующие новости оптимизма не добавили: Пер уже перенес операцию и может только надеяться вернуться на поле к Рождеству. Французский тренер отреагировал признанием того, что теперь у него есть проблема в центре обороны, и что нужно искать того, кто бы смог ее закрыть. Но, под вялые торги с "Валенсией" за Мустафи, "канониры" в товарищеских матчах использовали Габриэла Паулисту, на тренировках наигрывая на эту позицию то Бельерина, то Коклена.

Но, видимо, все же покупки не избежать - бразилец в предсезонном товарищеском поединке с "Манчестер Сити" схватился за лодыжку. Вердикт неутешителен - вывих, а это минимум 6, а то и 8 недель. Что же, теперь отказываться от новичка в центр обороны - смерти подобно. "Летучие мыши" уже потирают руки - теперь можно будет выжать из прижимистого английского покупателя по-максимуму. Они уже намекнули на трансфер Стоунза, за которого "Манчестер Сити" выложил почти 50 миллионов - мол, а что, чемпион мира точно дешевле Джона, о котором еще пару лет назад никто толком и не знал? Ох, придется "канонирам" раскошелится...