Арсен Венгер прогнозирует продление контрактов со своими звездами

img

Арсен Венгер прогнозирует продление контрактов со своими звездами


Арсен Венгер прогнозирует продление контрактов со своими звездами


Как известно, еще весной ходили слухи о том, что главным звездам нынешнего "Арсенала", плеймейкеру Месуту Озилу и скоростному нападающему Алексису Санчесу, не слишком нравилась трансферная политика клуба. Да, в прошлом сезоне "канониры" стали вторыми, но лишь благодаря синхронному спаду у большинства конкурентов. А "золото" осталось недостижимым. По слухам, и немец, и чилиец требовали активизировать работу скаутов, усилить состав полноценными звездами. Иначе, как уверены игроки, им не светит в Лондоне завоевывать трофеи. И, значит, нужно искать себе новые команды...

Может быть, именно под давлением ультиматумов своих лучших подопечных Арсен Венгер очень быстро провернул первый летний трансфер, не пожалей денег на Гранита Джаку. Но он же, по сути, стал и последним. Следом за швейцарцем в клуб приходила только молодежь.

Не потому ли пока что ни Озил, ни Алексис Санчес не спешат продлевать свои нынешние контракты? Впрочем, пока что французский менеджер остается спокойным. Комментируя ситуацию с ними, француз заявил, что оформление новых соглашений всегда было не быстрым процессом. Тем более что и у полузащитника, и у нападающего нынешние договора рассчитаны еще на два полных сезона, так что нет необходимости срочно их пролонгировать. Венгер считает, что в итоге сможет договориться со звездами, но думает, что этом произойдет осенью. Сейчас же, пока трансферное окно еще открыто (и с учетом громадных проблем в центре обороны у клуба), лучше сосредоточиться на других, более срочных кадровых задачах.