Дундалк - Легия прогноз: сенсация от хозяев?

img

Дундалк - Легия прогноз на матч 17 августа 2016


Дундалк - Легия прогноз: сенсация от хозяев?

17.08.2016 21:45

Для БАТЭ название "Дундалк" будет так же нарицательно, как для донецкого "Шахтера" "Янг Бойз". Ирландцы прошли белорусов, попутно гарантировав себе место в группе еврокубков. Осталось только выяснить, какого из них. На пути к Лиге Чемпионов у них остался только польский клуб, "Легия". Кто же из этих чемпионов пробьется в настоящую Лигу Чемпионов? Редакция SetTips готовит прогноз на этот поединок.

"Дундалк" - гранд, но только по меркам Ирландии. А эта страна, хоть и славится хорошими футболистами и неплохой сборной, редко добивается чего-то на уровне клубов. В этом году и так "The Lilywhites" превзошли себя: если в паре с "Хафнарфьордуром" явного фаворита не было (так и случилось - 2 ничьи, и дальше прошли ирландцы за счет правила выездного гола), то в следующем раунде все ждали только спокойного прохода "батонов". Те смогли дома выиграть, пусть и минимально. Но дома за счет дубля лучшего бомбардира, Макмиллана, победил именно "Дандолк". А Бенсон оформил разгром фаворита. Но не слишком ли расслабилась команда? После этого они проиграли 2 матча кряду в национальном чемпионате!

"Легия" пока что оставляет крайне двойственное впечатление. Без Черчесова варшавский клуб опозорился в Суперкубке, проиграв "Леху" 1-4, а в чемпионате, проиграв "Гурнику" в субботу, с 1 победой и 6 очками после 5 матчей болтается в середине турнирной таблицы. Правда, оба своих соперника в лигочемпионовской квалификации команда прошла. Залогом становились удачные итоги выездных игр: со "Зриньски" сыграли вничью, а "Тренчин" и вовсе обыграли. Хотя нельзя сказать, что казалось, что поляки так уж доминируют в обоих матчах.

"Дундалк" вполне может удивить. На 1Х выставили симпатичные котировки - нужно брать!