ФК Астана - БАТЭ прогноз: голы то будут?

img

ФК Астана - БАТЭ прогноз на матч 18 августа 2016


ФК Астана - БАТЭ прогноз: голы то будут?

18.08.2016 17:00

В прошлом году БАТЭ и "Астана" играли, и не без успехов, в Лиге Чемпионов. Сейчас же даже в Лигу Европы пробьется только кто-то один из них. По воле жребия в решающем плей-офф сойдутся чемпионы Казахстана и Белоруссии, вылетевшие из более престижного и сильного турнира на предыдущем этапе. Кто в четверг обеспечит себе лучший задел? SetTips готовит прогноз на матч двух восточноевропейских команд.

"Астана" была достаточно близка к тому, чтобы пытаться повторить прошлогодний путь в Лиге Чемпионов. Не без проблем, но все же пройдя "Жальгирис" за счет неожиданного дубля защитника Марина Аничича, казахи сначала дома упустили победный минимальный счет в игре с "Селтиком", а потом на выезде получили решающий гол от команды Роджерса на последних секундах. Впрочем, к этому все шло: гости доигрывали без дисквалифицированных Шомко и Шитова, которые теперь не помогут против белорусов.

БАТЭ вылетал более позорно. Команда сейчас страдает "умением" потерять концентрацию в важный момент. Так было в финале кубка страны, когда неожиданно победа осталась за "Торпедо". Упустили победу и в первой для себя квалификации, с СИКом, но там эти 2-2 ни на что не повлияли. А вот в Ирландии все же грянуло: выиграл у "Дандолка" дома 1-0, "батоны", видимо, чрезмерно расслабились. А собраться уже не смогли, что вылилось в 0-3. Извлечены ли уроки из того позора?

Дома, в чемпионатах обе команды хороши, но эти игры мы выносим за скобки. В четверг главным будет результат, так что считаем уместным вариант с ТМ 2,5.