Истанбул Башакшехир - Шахтер Дн прогноз: забьют ли команды?

img

Истанбул Башакшехир - Шахтер Дн прогноз на матч 18 августа 2016


Истанбул Башакшехир - Шахтер Дн прогноз: забьют ли команды?

18.08.2016 20:30

Прошлый раунд лигочемпионовской квалификации принес серьезные потери для представительства постсоветского региона в главном клубном футбольном турнире. Но из всех вылетевших больше всех сумел "отличиться" "Шахтер", упустивший преимущество в 2 гола после первого матча! Что же, теперь их ждет "Истанбул" в Лиге Европы... SetTips готовит прогноз на матч "горняков".

"Истанбул", точнее - "Истанбул Бююкшехир Беледиеспор" представляет из себя достаточно скромную команду. Тем не менее, именно эта команда смогла занять 4-е место в прошлогодней турецкой Суперлиге и получила второй раз подряд стартовать в ЛЕ. Летом команда Абдулли Авджи (пробовал силы в сборной, провалившись, вернулся в клуб) почти не меняла состав, что может быть признаком как силы (сыгранность), так и слабости (нет притока новичков). Чего больше - увидим в четверг.

"Шахтер", видимо, до сих пор лихорадит. Переход на футбол Фонсеки, с новой расстановкой и более атакующей тактикой оборачивается проблемами в защите. Даже молодые "Карпаты" забили вице-чемпиону два гола, озадачив тренера. Вот кому доверить место в основе против турок? Или, может, сыграть просто более осторожно? Не забываем, что до сих пор вне игры Бернард, прекрасно начавший сезон. Остается открытым вопрос по нападающим: что Эдуардо, что Селезнев не демонстрируют эффективности, когда получают место в основе.

"Горняки" год назад проходили намного более грозный "Фенербахче", но то была команда Луческу... Нет, с "Истанбулом" нужно справляться, но вряд ли получится без нервотрепки. Поставим на "обе забьют".