Депортиво - Эйбар прогноз: не гостеприимные хозяева?

img

Депортиво - Эйбар прогноз на матч 19 августа 2016


Депортиво - Эйбар прогноз: не гостеприимные хозяева?

19.08.2016 23:00

В прошлом футбольном году "Депортиво" напомнил о себе как о клубе, который может претендовать на что-то. Потом, правда, была слабая весна, и все же болельщики в Ла-Корунье с оптимизмом ждут нового сезона. Он начнется уже 19 августа, с домашней игры против "Эйбара". SetTips готовит прогноз на этот матч.

"Депортиво" уж больно контрастно выглядел в прошлом сезоне, когда яркая осень сменилась унылыми осенними результатами. Поэтому уход Виетора Санчеса в "Олимпиакос" турки восприняли спокойно, быстро договорившись с Гаиской Гаритано. Но получится ли у этого тренера в этом клубе? Правда, летом в нем многое изменилось. Ушедшего на пенсию Плетикосу сменил Тытонь, пригласили также Чолака и Бруну Гаму, купили результативного в Сегунде Андоне. И, наверное, главное - удержали Лукаса Переса.

"Эйбар" в прошлой Ла Лиге в итоге оказался выше "Депортиво", на 14 месте. Команда Мендилибара выдала неплохой сезон, и практически не рисковала вылетом. Правда, летом "оружейники" остались без двух важнейших игроков, хавбека Кеко и бомбардира Борхи Бастона. А новых нападающих нет, разве что Бебе можно ждать из новичков на острие. Центр поля должен укрепить опытный Педро Леон, а Гальвес и Лежен создадут конкуренцию в защите. Может стать первым номером и Йоэль, вратарь из "Валенсии". В общем, команда в целом усилилась, но сдала в атакующей линии.

Ирония в том, что Гаритано как тренер прославился в "Эйбаре" - именно он поднял команду в элиту. Что же, его опыт должен помочь новой команде - берем победу "Депортиво".