Дерри Сити - Голуэй прогноз: хозяева одержат победу?

img

Дерри Сити - Голуэй прогноз на матч 2 сентября 2016


Дерри Сити - Голуэй прогноз: хозяева одержат победу?

Чемпионат Ирландии
02.09.2016 21:45

В начале сентября встретить матч того или иного чемпионата - это скорее исключение, чем правило. Почти всегда в этот отрезок играют сборные, и 2016-й не станет чем-то особенным. Но есть первенства, где не посчитали нужным объявлять паузу. Среди таковых - и ирландский чемпионат. Все равно лучшие играют в соседней Англии. 2 сентября сразятся "Дерри Сити" и "Голуэй Юнайтед", и SetTips готовит прогноз на этот матч.

"Дерри Сити" - нечто типа "Суонси", только ирландского разлива. Команда ведь представляет Северную Ирландию! И представляет достойно, считаясь одним из лидеров первенства. Вот и сейчас она идет на 3-м месте. С оговоркой: по набранным очкам. В последних турах "Дерри" не проигрывает, но при 4 ничьих у них только одна победа. Этого маловато, чтобы удерживаться среди лидеров.

"Голуэй Юнайтед" существует почти 70 лет (правда, в 2014-м был заново возрожден), но только изредка, в основном в кубках, заявлял о себе. Поднявшись из второй по силам лиги через плей-офф, "The Tribesmen" закончили прошлый год на скромном 10-м месте. Но, главное, остались в элите. Сейчас пока что идут на две ступеньки выше, 8-ми, причем оторвались от пары аутсайдеров уже на 12 очков при 2 матчах в запасе. Во многом это обеспечил Винни Феэрти, забивший 11 из 29 голов команды. Правда, и он в последнее время не помогает: команда проиграла трижды кряду!

Кто-то из этих двух команд должен прервать свою полоску неудач. Похоже, это получится у более мотивированного североирландского клуба - ставим на их победу с форой -1.