Легия - Боруссия Д прогноз: сколько забьет немецкий клуб?

img

Легия - Боруссия Д прогноз на матч 14 сентября 2016


Легия - Боруссия Д прогноз: сколько забьет немецкий клуб?

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап
14.09.2016 21:45

В среду у Лукаша Пищека будет особенный матч: его "Боруссия" (Дортмунд) приезжает в Варшаву, чтобы сыграть с "Легией". Чемпион Польши возвращается в элитный турнир, и сразу получает статус одного из главных аутсайдеров. Оправдан ли скепсис, или получится яркий дебют? Журналисты SetTips предлагают свой прогноз на этот матч.

"Легия" оказалась везунчиком. Из всех возможных противников на пути к группе Лиги Чемпионов им достались "Зриньски" и "Тренчин", а решающий стык и вовсе пришелся на "Дандолк". А ирландцы, при всем уважении к стране, слабы в плане клубного футбола. И то с ними помучились: выиграв на выезде только во втором тайме, дома поляки только в последний момент ушли от позорного поражения. Прибавим к этому только 2 победы и 9 очков в 8 турах - и получим понимание опасений болельщиков польского гранда.

"Боруссия" (Дортмунд) сейчас вовсю строит новую команду. Всегда нелегко менять лидеров, а их этим летом покинуло "черно-желтых" даже слишком много. При всей перспективности новичков, осечки были, пожалуй, неизбежны. Но если поражения в Суперкубке от "Баварии" ждали многие, то все же осечка в Лейпциге с местным филиалом "Ред Булла" стала сенсацией. Еще и Кагава травмировался... Впрочем, в нынешней команде он - далеко не ключевой игрок, и его заменят без особого труда.

Благодаря практике в Бундеслиге "Боруссия" должна себя неплохо чувствовать в Варшаве - ее не испугать поддержкой болельщиков, да и противостоять любой тактике хозяев, от попыток атак и до глухой обороны, они умеют. Ставим на то, что гости забьют 2 и более голов.