Швеция - Финляндия прогноз: кто выиграет в скандинавском дерби?

img

Швеция - Финляндия прогноз на матч 20 сентября 2016


Швеция - Финляндия прогноз: кто выиграет в скандинавском дерби?

Кубок мира. Канада
20.09.2016 22:00

Швеция и Финляндия сойдутся в скандинавском дерби на Кубке Мира. Эти команды совсем недавно обменялись победами в товарищеских матчах, финны выиграли 8-го сентября, а шведы были сильнее 10-го сентября, выиграли со счетом 6-3.

Швеция здорово стартовала на этом Кубке Мира. Как иначе судить, если шведы обыграли главного оппонента за первое место в группе, сборную Россию со счетом 2-1. Очень хорошо отыграла шведская команда во втором периоде, сначала в большинстве с паса Карлссона, забил Ландеског. Через две минуты после передачи Хагелина, на свой счет шайбу записал Виктор Хэдман. Овечкин хотел спасти матч для россиян, но не удалось, 2-1 в пользу сборной Швеции.

Финляндия после потрясающего Чемпионата Мира, где команда сумела дойти до финала и проиграла там лишь Канаде, перед этим разгромив канадцев группе, не много сбавила. Конечно и состав не много слабоват, но такого разгрома как от молодежной команды Северной Америки, думаю никто не ожидал. Фины провалили первые два периода, пропустив 4 безответных шайбы, и только в третьем периоде закинули одну шайбу, благодаря Валттери Филппула.

Швеция в последнем очном поединке, показала свою силу, думаю и тут Финнам они шансов не оставят.