Россия - Финляндия прогноз: еще одна победа россиян?

img

Россия - Финляндия прогноз на матч 22 сентября 2016


Россия - Финляндия прогноз: еще одна победа россиян?

Кубок мира. Канада
22.09.2016 22:00

Россия с Финляндией последний раз встречались на Чемпионате Мира этого года. Тогда уверенную победу одержали финны, и было это в полуфинале. Возьмут ли россияне реванш за то обидное поражение? Свой прогноз дают эксперты SetTips.

Россия после провала в первом матче и поражения от Швеции, вчера достаточно уверенно обыграла молодежную сборную Северной Америки со счетом 4-3. Правда не все так гладко начиналось для россиян. Меттьюз открыл счет на 6-й минуте в составе американцев. Владислав Наместников на 10-й минуте сравнял счет, а дальше Кучеров, Кузнецов и Владимир Тарасенко довели счет до разгромного в пользу сборной России. Правда американцы не сдались, Райли еще до перерыва сумел закинуть одну шайбу. Всех болельщиков россиян, заставил понервничать Нагент-Хопкинс, который свел счет до минимального, в начале третьего периода. Но подопечные Знарка сумели довести поединок до победы.

Финляндия та что была на Чемпионате Мира, и которая приехала в Канаду - это две разные сборные. Серебряный призер мирового первенства, здесь уступил уже дважды. О поражении от Северной Америки мы писали, в последнем же матче был луз от сборной Швеции 0-2. Первый период финны отстояли на ноль со шведами, все решилось во втором и третьем периоде. На 30-й минуте матча отличился Стралман, а уже на последней минуте отличился Луи Эрикссон, не оставив ни каких шансов своим скандинавским соседям.

Россия имеет очень добротный состав и должна брать реванш за последнее очное поражение с Финляндией. К тому же россиянам эта победа нужна больше чем финской сборной.