Атлетик Б - Севилья прогноз: на что способны баски?

img

Атлетик Б - Севилья прогноз на матч 24 сентября 2016


Атлетик Б - Севилья прогноз: на что способны баски?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
24.09.2016 19:30

Как правило, в Испании все заранее понятно с первыми тремя местами - "Реал" или "Барселона" могут просесть ниже "Атлетико", но вряд ли кто-то из них упадет ниже "бронзы". Значит, основная борьба остальных клубов сводится к тому, кто возьмет 4 место, а с ним и путевку в ЛЧ. В последние годы среди претендентов на него стабильно оказываются и "Атлетик", и "Севилья". В субботу пройдет их поединок друг против друга. SetTips, конечно же, делает прогноз на такой матч.

"Атлетик" начал сезон так, будто футболисты продолжали отдыхать на пляжах. Или просто соперники были лучше? После первых матчей, со "Спортингом Хихон" и "Барселоной", "баски" оставались без очков, да и у "Депортиво" выиграли за счет шального выстрела по равной и нулевой игре. Только после разгрома в ЛЕ от "Сассуоло" клуб из Бильбао проснулся, выиграв с одинаковым счетом 2-1 у "Валенсии" и "Гранады".

"Севилья" перестраивается прямо на ходу. Сначала Сампаоли делал ставку на атаку, и даже с "Реалом" и "Барселоной" пытался играть в обоюдоострый футбол. Но по последним матчам видно, что аргентинец пытается привить своей новой команде умение играть в обороне. У него начинает получаться: 3 из 5 последних игр закончились "сухо", в том числе и с "Ювентусом" в Турине. Вот только и нападение при этом не так эффективно, как было в начале сезона.

При всех плюсах "Севилья" так и не научилась пока побеждать на выезде. Поверим в то, что "Атлетик" дома победит - тем более что у соперника уже во вторник важный мачт с "Лионом" в ЛЧ.