Боруссия - Барселона прогноз: смогут ли гости победить?

img

Боруссия Менхенгладбах - Барселона прогноз на матч 28 сентября 2016


Боруссия - Барселона прогноз: смогут ли гости победить?

Лига чемпионов
28.09.2016 21:45

За два дня "Боруссия" будет играть против одного из испанских, да и всеевропейских, футбольных грандов. Все просто: сейчас в ФРГ на высоком уровне выступают два клуба с таким названием. Сначала, сегодня, в Дортмунд приедет "Реал". Завтра же в Менхенгладбахе будет гостить "Барселона"! И журналисты Сеттипс предлагают свои прогнозы на матч "жеребцов" против фаворита.

"Боруссия" (Менхенгладбах) - хорошая команда, но со своим потолком. В Бундеслиге он не дает бороться за чемпионство (и даже второе место), но при этом уже второй год кряду команда стартует в Лиге Чемпионов. А в этом турнире "жеребцы" достаточно сильны, чтобы не замечать "Янг Бойз". Но вот против "Манчестер Сити" они смотрелись... Собственно, как упомянутые швейцарцы против них самих - слабо, почти безнадежно.

"Барселона" лишилась Месси, и это громадная потеря. Но не критичная. Да, "сине-гранатовые" зависимы от формы своей атаки, "М-С-Н", в остальных линиях, особенно после продажи Браво, топ-звезд в оптимальном уровне нет. Разве что Бускетс хорош, и то нужно бы увидеть его в других командах с другими партнерами. Зато отсутствие одного из нападающих сейчас довольно легко компенсируется. В августе, например, не было Неймара - но был очень хорош Арда Туран. Вот и сейчас турок сможет сыграть на фланге, а бразилец - выполнять функции Месси. Со "Спортингом" у "сине-гранатовых" неплохо получилось и без Лео, хотя это, конечно, слишком легкая проверка.

При всех неплохих отзывах об игре "жеребцов", но все же - ставим на уверенную, в 2 и более голов, победу гостей.