ФК Астана - Янг Бойз прогноз: хозяева не уступят?

img

ФК Астана - Янг Бойз прогноз на матч 29 сентября 2016


ФК Астана	- Янг Бойз прогноз: хозяева не уступят?

Лига Европы УЕФА. Групповой этап
29.09.2016 18:00

К казахскому футболу как европейскому многие относятся достаточно скептично. Но все же постепенно уровень местного чемпионата подрастает - да он уже и так неплох! Кроме того, "Астана" уже не первый год продолжает борьбу в еврокубках и осенью, защищая честь родины. В четверг команда будет принимать представителей эталонной европейской страны, Швейцарии, "Чнг Бойз". Проявят ли казахи восточную гостеприимность, или будут по-западному прагматичны? На сайте SetTips размещен прогноз на этот матч.

"Астана" ведет с "Кайратом" напряженную борьбу за лидерство. Впрочем, будем объективны: то, что она играет до сих пор в "Европе", идет на руку сопернику по внутреннему первенству. Но пока что "кочевники" справляются. Да, не прошли, в отличие от прошлого года, в ЛЧ - выбил "Селтик". Зато в квалификации смогли показать силу, пройдя БАТЭ, да и с АПОЭЛом открывали счет. Немного сил на концовку не хватило, пропустили на 75 и 87 минутах.

"Янг Бойз" свою минуту славы пережил в ЛЧ, где неожиданно даже для себя смог выдать камбэк в ответном матче против "Шахтера". Но не факт, что им будет еще чем похвастаться: для "Боруссии" из Менхенгладбаха они стали теми самыми кошечками, на которых тренируются. Более того, упав в Лигу Европы, швейцарцы начали группу с домашнего поражения "Олимпиакосу", за который забил опытнейший Камбиассо.

При выездных матчах с казахскими командами соперники борются не только с клубами, но и с фактором длительного перелета. Даже в ЛЧ было непросто, а уж в случае с "Янг Бойз" можно попытаться поставить на победу хозяев, подстраховавшись "нулем".