Сент-Этьен - Андерлехт прогноз: французская команда будет сильнее?

img

Сент-Этьен - Андерлехт прогноз на матч 29 сентября 2016


Сент-Этьен - Андерлехт прогноз: французская команда будет сильнее?

Лига Европы УЕФА. Групповой этап
29.09.2016 22:00

Французам "везет" на игры против своих соседей. Впрочем, страна географически расположена так, что в странах с общей границей нет недостатка... Завтра "Сент-Этьен" примет гостей из Бельгии, к ним приедет "Андерлехт". Есть ли риск для "зеленых" потерять очки в этом противостоянии? Редакция ST делится собственным прогнозом на матч.

"Сент-Этьен" давно мечтает о том, чтобы запрыгнуть в зону ЛЧ. Но пока что довольствуется регулярными выступлениями в турнире попроще - в общем, некий французский аналог "Тоттенхэма". Вот и в этом году команда снова идет на 7 месте. То есть примерно там, где и заканчивает Лигу 1 в последние годы. Есть амбиции у команды и в Лиге Европы. Пройдя квалификацию (что не смог сделать "Лилль"), в которой были непростые соперники, АЕК и "Бейтар", в 1 туре "зеленые" смогли взять 1 очко у "Майнца" в Германии.

"Андерлехт" начинал в Лиге Чемпионов - и мы все помним, кто и как его выбивал оттуда. А вот со "Славией", в отличие от "Ростова", "лилово-белые" спокойно справились. Как и с "Габалой", выиграв дома у азербайджанцев 3-1. Очередной гол в том поединке забил Лукаш Теодорчик, заставив еще раз задуматься, а не стоило ли поляку предоставлять больше времени в "Динамо"? У габаритного форварда ведь и в Жупилер-Лиге 4+2 в 7 матчах!

"Андерлехт" прекрасно понимает, что им в группе нужно не только у "Габалы" выигрывать, но и у французов или немцев. Но не понятно, за счет чего бельгийцы могут это сделать, особенно на выезде. Делаем ставку на не поражение дома "Сент-Этьена".