Аталанта - Наполи прогноз: кто победит?

img

Аталанта - Наполи прогноз на матч 2 октября 2016


Аталанта - Наполи прогноз: кто победит?

Чемпионат Италии. Серия А
02.10.2016 16:00

Задача "Наполи" в нынешнем сезоне не изменилась в целом по сравнению с прошлым сезоном: пытаться конкурировать с "Ювентусом" и держать на отдалении преследователей. Для этого нужно выигрывать почаще, даже на выезде. В том числе (и особенно) у команд уровня "Аталанты". Но все равно каждый поединок - это тест. Сдаст ли его завтра неаполитанский клуб? Редакция SetTips традиционно предоставляет свой прогноз на матч.

"Аталанта" в последнее время стабильно играет в Серии А. Да, они не претендуют на еврокубки, но и участие в борьбе за выживание "богиня" считала чем-то ниже своего достоинства. Но в этом году, в нынешнем сезоне, получается далеко не все. Несмотря на не самый плохой состав и толкового наставника, Джан Пьеро Гасперини, пока что команда выиграла только дважды. Да, один из них был в последнем туре, но там и соперником выступал новичок, "Кротоне".

"Наполи" ставит перед собой намного более серьезные цели. Причем и в Серии А, и в Лиге Чемпионов, куда команда вернулась в нынешнем сезоне. Пока что получается почти все. Милик удачно заменил Игуаина, Кальехон и Гамшик играют на привычно высоком уровне, большая заявка позволяет удачно проводить ротацию. Осечки все же случаются, но все же вряд ли кто-то сможет сдвинуть "партенопеи" с их уже привычного второго места.

При наличии в чемпионате таких команд, как "Кротоне", вылет для "Аталанты" маловероятен. Но в матчах с топ-командами им вряд ли что-то светит. Делаем прогноз на победу гостей, причем с разницей в 2 и больше голов.