Исландия - Финляндия прогноз: скучный футбол?

img

Исландия - Финляндия прогноз на матч 6 октября 2016


Исландия - Финляндия прогноз: скучный футбол?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа
06.10.2016 21:45

Одним из открытий Евро стала сборная Исландии. Вот только их выступление на французских полях - это выход на качественно новый уровень в долгосрочной перспективе, или разовый всплеск, который уже видели в исполнении других команд? Во многом ответ на данный вопрос даст противостояние с Финляндией. "Ледяные" будут играть в непривычной для себя роли фаворита, но оправдают ли ее? СетТипс прогнозирует очень непростой матч для команды, которая влюбила в себя всю Европу.

Исландия классно провела как прошлый отбор, так и финальную часть Евро. Пиком стала победа над англичанами, да и 2-5 с Францией смотрелось ярко. Но почему же тогда игроки этой команды не спешили менять клубы, почему их, за некоторыми исключениями, не стали звать на повышение? Дело в том, что даже сейчас, после толковой подготовки, это - все еще набор толковых, но довольно средних исполнителей, и это показал матч в Киеве. Если бы не Коноплянка, то начали бы четвертьфиналисты Евро с поражения!

Финляндия претендует на первые роли в мире. Но это в хоккее и некоторых других зимних видах спорта. Футбол же - явно не их "фишка". Есть несколько хороших футболистов, прежде всего Роман Еременко. Но общий фон довольно серый. Не так уж и удивило экспертов, что дома "суоми" позволили начать дебютанту отборов, Косово, с боевой ничьи. Да еще и Похьянпало, начавший сезон непривычно результативно, травмировался, и выбор футболистов, и так скудный, еще больше сократился.

В целом Исландия любит и забивать, и пропускать. Но сейчас поставим на то, что они выиграют в сочетании с ТМ 2,5.