Албания - Испания прогноз: разгром албанцев не будет?

img

Албания - Испания прогноз на матч 9 октября 2016


Албания - Испания прогноз: разгром албанцев не будет?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа
09.10.2016 21:45

Испании немного не хватило, чтобы победить своего конкурента, Италию, и взять заодно реванш за вылет из Евро. Но все же стратегически у них получилось оформить неплохой для себя счет, и главное сейчас - аккуратно сыграть с более слабыми соперниками. Например, с Албанией, которую опасно недооценивать. Получится ли у фаворита взять 3 очка? Представляем традиционный прогноз матча от ST.

Албания пока что идет без осечек в нынешнем отборе. Да, соперниками команды были Македония и Лихтенштейн, но и им нужно было забить! Особенно непростым выдался поединок с соседями, и то удалось завершить его, забив-таки во время доигровки решающий мяч. Впрочем, не стоит ждать в воскресенье от этой команды атак. Будет примерно та же тактика, что наблюдалась на Евро, против Франции. Тогда почти смогли дотерпеть до почетной ничьей.

Испания страдает от травм. К вылетевшим ранее футболистам - Саулю, Хави Мартинесу и прочим, - прибавился еще и Альба, безусловно основной левый защитник. Да и критика игры команды была достаточно справедливой: да, вроде бы "фурия роха" контролировала мяч. Но если бы не ляп Буффона - они бы выиграли? Мало что получалось впереди, ну, а сзади Серхио Рамос еще раз доказал, что он сейчас полезнее у чужих ворот: привезенный им пенальти стал четвертым с начала сезона - по сути, за два месяца!

Албания хороша в защите, но и испанцы любят играть как раз в такой футбол, когда могут танцевать с мячом в не самом быстром темпе на чужой половине. Берем вариант с их победой, но при этом добавляя, что голов будет немного (П2 и ТМ 2,5).