Атлетик Б - Реал Сосьедад прогноз: победа басков?

img

Атлетик Б - Реал Сосьедад прогноз на матч 16 октября 2016


Атлетик Б - Реал Сосьедад прогноз: победа басков?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
16.10.2016 17:15

Сейчас в испанском чемпионате хватает баскских команд, а значит - и матчей между ними. Но все же самым любопытным и принципиальным в современной истории остается дерби между "Атлетиком" и "Реал Сосьедадом". Эти команды не так давно даже побывали в Лиге Чемпионов, правда, без особых успехов. Кто же будет сильнее на этот раз, в октябре? Авторы сайта ST предложили свой прогноз на этот матч.

"Атлетик" всегда считался домашней командой, а "Сан-Мамес" - исключительно негостеприимной ареной. Немногое изменилось и сейчас: Арис Адуриц все так же отказывается стареть (уже 4 гола), а команда после пробуксовки на старте выдала 4 победы подряд. Правда, на перерыв сборных "баски" пошли после очередного поражения - "Малага" обыграла их на своем поле 2-1. Но все равно, "Атлетик" остался на 6-й позиции, и это никого не удивляет.

"Реал Сосьедад" уже не первый год продолжает искать свою игру и меняет наставников. Сейчас с командой работает Эусебио Сакристан. Но называть нынешние результаты команды прорывом не получается: только 10 очков после 7 сыгранных туров и уже привычная середина турнирной таблицы. Они тоже оказались вполне домашней командой: уступив 0-3 на старте сезона, потом "чурри-урдин" взяли 7 очков в 3 матчах в родном Сан-Себастьяне. На выезде все получилось зеркально: начав с победы над "Осасуной", они проиграли следующие 2 поединка.

К команде, умеющей играть дома, приезжает клуб, который набирает большинство очков на своем поле. Так что не будем выдумывать - ставим на победу "Атлетика".