Краснодар - Шальке 04 прогноз: результативный футбол?

img

Краснодар - Шальке 04 прогноз на матч 20 октября 2016


Краснодар - Шальке 04 прогноз: результативный футбол?

Лига Европы УЕФА. Групповой этап
20.10.2016 20:00

Безусловно, игр в четверг будет много - это характерно Лиге Европы с ее большим количеством команд (к сожалению, при этом не всегда подкрепленных качеством). Но все же приоритет всегда играм наших, то есть "Краснодара". У "быков" новое испытание в виде дуэли с "Шальке". Получится ли продолжить удачное продвижение турниром? Ловим традиционный СТ-прогноз на ключевой матч 20.10.2016 года.

"Краснодар" переживал спад, но получил крайне своевременный импульс в виде смены наставника. Не все с Игорем Шалимовым получается идеально, но не зря он избавился от приставки "и.о.": клуб не проигрывает уже 8 игр подряд (с ним - 7). Дебютировал тренер с игры в Зальцбурге против "Ред Буллс", где россияне неожиданно победили. А, пожалуй, лучший свой матч в новом отрезке биографии выдали с "Ниццей", которую обыграли 5-2.

"Шальке" до сих пор идет в опасной зоне во внутреннем чемпионате, а над Маркусом Вайнцирлем висит угроза отставки. При этом все 4 очка в Бундеслиге были набраны в последних 2 турах! Любопытно, что одновременно команда Коноплянки успешна вы Лиге Европы, где она начала с минимальной победы над "Ниццей" в гостях, а продолжила уверенной победой 3-1 над австрийским "Ред Буллом". Как итог, обе команды взяли максимум очков, а их очный поединок - это борьба за единоличное лидерство в группе.

Кажется, что "Краснодар" по многим параметрам сильнее, но объективна ли наша оценка этого клуба? Лучше возьмем нечто нейтральное. Поверим, что снова зрители в Краснодаре увидят результативную игру - ставим на ТБ2,5.