Шахтер Дн - Гент прогноз: победа хозяев?

img

Шахтер Дн - Гент прогноз на матч 20 октября 2016


Шахтер Дн - Гент прогноз: победа хозяев?

Лига Европы УЕФА. Групповой этап
20.10.2016 20:00

Не исключено, что есть некий плюс в том, что "Шахтер" вылетел из ЛЧ. Уж "этажом ниже", в Лиге Европы, команда действительно очень сильна. Уверенно выиграв все свои предыдущие поединки, сейчас "горняки" ждут визита гостей из Бельгии. Получится ли уложить на лопатки крепкий "Гент". Редакция SetTips выставила прогноз данного матча.

"Шахтер" неожиданно оступился - в дерби двух команд (правда, они сейчас, к сожалению, условно донецкие, но надеются вернуться) Донбасса лидер первенства неожиданно потерял очки. А ведь был шанс еще больше нарастить отрыв от "Динамо". Или сейчас следует больше опасаться "Зарю"? Но главный вопрос - а не последует ли за осечкой в УПЛ потеря очков еще и в Европе? Фред пропустит игру из-за удаления с "Брагой", Ракицкий до сих пор лечится, Срна только вернулся, и не факт, что лучше Бутко. Да и с нападением беда - все нынешние форварды не особо результативны.

"Гент" идет в группе на втором месте, и это в определенной степени неожиданность. Да, у "буйволов" был классный прошлый сезон, но ведь он закончился продажей лидеров. Тем не менее, Хейн Ванхазебрук смог обновить состав, и из последних 5 игр команда победила в 4. Кроме неплохих результатов в Жупилер-Лиге, где уже удалось подняться на 4 место, хорошо бельгийцы начали в еврокубке. Для начала им удалось вывезти результативную ничью из Браги, а потом дома был уверенно обыгран "Коньяспор". Сейчас кажется, что именно "Гент" можно называть самым крепким из соперников по группе.

И все же - победа "Шахтера". Дома у таких команд нужно выигрывать!