Эсбьерг – Мидтьюлланд прогноз: хозяева дадут бой?

img

Эсбьерг – Мидтьюлланд прогноз на матч 24 октября 2016


Эсбьерг – Мидтьюлланд прогноз: хозяева дадут бой?

Чемпионат Дании. Высшая лига
24.10.2016 20:00

Продолжаем вынужденно изучать футбольную географию малых европейских стран. В поисках доступных для понедельника ставок заглянем в Данию. Этот самобытный чемпионат на 24 октября 2016 года вынес противостояние между "Эсбьергом" и Мидтьюлландом". Для большинства даже названия, особенно хозяев, ничего не скажут. Но эксперты СТ решили проанализировать эту пару и спрогнозировать исход их очного матча.

"Эсбьерг" в свой золотой период, в 60-70-е, был флагманом клубного футбола страны, 5 раз брал чемпионство и дважды - кубок Дании. Но с тех пор EfB хвастаться нечем, кроме сенсационной победы в том же кубке в 2013 году. В прошлом чемпионате клуб занял 11-е, предпоследнее место. Сейчас, после расширения, идет последним, 14-м. За 13 туров набрано только 8 очков и взято только 1 победу. Правда, и проигрывали дома они только "Копенгагену".

"Мидтъюлланн" в 2015-м стал чемпионом страны. Неплохо начинали "волки" и прошлый сезон, но, видимо, помешала борьба в еврокубках. В итоге они не только пропустили вперед "Копенгаген", но и вовсе упали на 3 место. Летом тоже было потеряно немало очков во внутреннем первенстве, пока "Османлыспор" не выбил команду из Хернинга в квалификации ЛЕ. Зато потом пошел подъем, причем начался он с разгрома "Эсбьерга", правда, дома. Клуб уже поднялся на 4 позицию, а есть варианты, по которым получится запрыгнуть в случае победы на 2 место!

Фаворит, конечно, "Мидтъюлланн", но в гостях у него не все получается. Поэтому можно попробовать победу "Эсбьерга" с форой +1,5.