Краснодар - Оренбург прогноз: много голов не ждать?

img

Краснодар - Оренбург прогноз на матч 27 октября 2016


Краснодар - Оренбург прогноз: много голов не ждать?

Кубок России. 1/8 финала
27.10.2016 19:00

В четверг среди матчей 1/8 кубка страны будет и игра в Краснодаре, где одноименный клуб сыграет с "Оренбургом". Готова ли местная команда и дальше бороться в трех турнирах, или подумывает о том, чтобы избавиться от дополнительной нагрузки? И создадут ли гости, засевшие в зоне вылета, проблемы для "быков"? Эксперты SetTips выставили собственный прогноз на этот матч.

"Краснодар" при Игоре Шалимове, как правило, играет неплохо. Это при том, что им приходится бороться сразу на троих фронтах! Из неудач можно разве что отметить потерю очков с "Арсеналом" да поражение с "Шальке", но ситуация в Лиге Европы все равно неплохая, а в чемпионате после победы над "Амкаром" удалось выйти на 4 место. "Спартак" и "Зенит" еще далеко, а вот с неубедительным сейчас ЦСКА можно и пободаться! Отсюда главный вопрос: не будет ли в кубке Шалимов выпускать облегченный состав, предоставляя отдых перегруженным лидерам?

"Оренбург" все же кажется командой, слишком сырой для игры в Премьер-Лиге. Да, она выстрелила с "Томью", да и против "Зенита" боролась достойно, но все же пока что у "газовщиков" только 7 очков и закономерное место среди парочки аутсайдеров. В подобном случае гнаться за вторым, кубковым зайцем просто кажется нерациональным. Не забываем и о том, что подопечные Евдокимова слабы на выезде: 1 очко в 4 играх РПЛ, и то в Туле.

Мотивация обоих соперников вызывает немало вопросов. Соответственно, вряд ли стоит ждать особенно зрелищного поединка, тем более что "Оренбург" обходится без разгромов, а "Краснодар" в 8 из 10 последних игр сыграл на "меньше" (еще раз было 2-1). Берем ТМ2,5.