Боруссия Дортмунд - Шальке 04 прогноз: результативный матч?

img

Боруссия Дортмунд - Шальке 04 прогноз на матч 29 октября 2016


Боруссия Дортмунд - Шальке 04 прогноз: результативный матч?

Чемпионат Германии. Бундеслига
29.10.2016 19:30

"Рурское дерби" - одно из наиболее ожидаемых событий футбольного года, как минимум, в Германии. "Шальке" и "Боруссия" - одни из главных антагонистов в Бундеслиге, и поединки между ними всегда проходят максимально напряженно. Сможет ли на этот раз Гельзенкирхен поставить подножку "черно-желтым"? Авторы SetTips поделились своим прогнозом на матч.

"Боруссия" из Дортмунда сейчас находится не в лучшей форме. Даже "Унион" из Берлина ими было пройдено только в серии пенальти (и эта трата сил сейчас может аукнуться тем, что их не хватит на чемпионат). В основное время команда не может выиграть в 5 из 6 последних официальных игр. Если говорить о чемпионате, то команда болтается на недопустимом для себя 6-м месте. Ну, вроде бы Папастатопулос вернется, а то и Ройс, а это - серьезное усиление и обороны, и атаки. А вот Мор досиживает дисквалификацию, и его может не хватать.

"Шальке" стало одним из наибольших провалов не только в Бундеслиге, но и в Европе в целом. Долгое время "кобальтовые" даже от дна Бундеслиги не могли оторваться, довольствуясь победами сугубо в кубковых соревнованиях. Маркус Вайнцирль буквально чудом удержался на посту. Но в последнее время его команда смогла набрать форму, накопив 7 очков и покинув зону вылета. Среди прочего, разыгрался и Коноплянка, на счету которого гол "Краснодару" и дубль "Нюрнбергу". В общем, команда прогрессирует, несмотря на тяжелую травму Эмболо и некоторые другие кадровые потери (минус Сэм, Утида и несколько других футболистов).

Раньше бы победа Дортмунда не вызывала бы сомнений. Но сейчас - все может быть, любой итог не станет сенсацией. А вот голов должно быть много - ставим на ТБ 2,5.