Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 10.09.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! Бесплатные прогнозы на спорт!
AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матчей Чемпионата Германии, Украины, Англии, России! Спортивный прогноз на матч: Штуттгарт - Ганновер-96, Металлист - Арсенал Киев, Манчестер Сити - Уиган Атлетик, ЦСКА - Динамо М.



Прогноз на Чемпионат Германии. Штуттгарт - Ганновер-96

Самый интересный, на мой взгляд, матч в 5 туре немецкой Бундеслиги сотоится в Штутгарте на стадионе "Мерседес-Бенц" вместимостью 55,896 зрителей, в котором местный «Штутгарт» будет принимать «Ганновер».
«Штутгарт», наверное, одно из самых больших разочарований (наряду с «Шальке-04» и «Вердером») сезона 2010-2011 немецкой Бундеслиги. Крсано-белые, большую часть прошлого чемпионата провели в нижней части турнирной таблицы, лишь в концовке обезопасив себя от понижения в классе. «Ганновер» же, напротив, долгую часть чемпионата был одним из главных претендентов на попадание в зону Лиги Чемпионов, но все же в итоге уступил это право более именитой «Баварии». Так что, как видим, команды в том сезоне решали совсем противоположные задачи. Что же будет в этом - посмотрим.
Если говорить конкретно о команде из Штутгарта, то в распоряжении главного тренера «швабов» Бруно Лаббадии немало высококлассных исполнителей (таких как: защитники - Кристиан Молинаро, Халид Булахруз; «хавы» - Здравко Кузманович, Вильям Квист, Тамаш Хайнал; «форварды» - Какау, Синдзи Окадзаки, да тот же Павел Погребняк), а вот слепить из них целостный коллектив что-то не очень получается (причем не только у этого тренера). Так «Штутгарт» начал сезон, как говорится, «с места в карьер», на своем стадионе разгромив «Шальке-04» 3-0. И всем показалось, что вот наконец-то «кризис» позади и команда вновь обрела свою игру и начнет показывать результаты, которые будут радовать болельщиков и руководство клуба. Но к пятому туру, все эти радужные надежды окончательно развеялись. 1 победа, 1 ничья и 2 поражения, вот такие достижение команды в начале чемпионата и соответственно итоговое 12 место. Как все это объяснить - просто не знаю. В принципе стартовые игры команды я не видел (смотрел лишь обзоры), но могу сказать, что всех своих соперников «Штутгарт», если не превосходил в игровом плане, то не уступал, точно. А в игре 4 тура с берлинской «Гертой» и вовсе, переиграли своего соперника по всем статьям, другое дело, что подвела реализация голевых моментов и в итоге обидное поражение 0-1. А в общем и целом впечатление от игры подопечных Бруно Лаббадии очень хорошее. И если доработать те огрехи, которые проскакивали в предыдущих играх (главная – это реализация голевых моментов), то, полагаю, в этой команды есть шанс, зацепится в этом сезоне, по крайней мере, за зону еврокубков.

«Гановер» же - полная противоположность своего соперника в этом матче. Очень посредственный состав (из более-менее известных личностей можно выделить, наверное, лишь: норвежского нападающего Мохаммеда Абделлауе и двух защитников: австрийца Эммануэля Погатеца, а также представителя соедененных штатов Америки - Стивена Черундуло), с лихвой компенсируется налаженной командной игрой, что в итоге и приносит (уже не первый сезон) результат.

И хотя старт чемпионата для «Гановера» выдался не сказать, чтобы сверх удачным (две победы 2-1 над «Нюрнбергом» и «Хоффенхаймом», а также две ничьи 1-1 с «Гертой» и «Майнцом»), то на европейской арене команда уже успела «засветится», преградив дорогу в групповой этап Лиги Европы испанской «Севильи». А это какой – никакой, а показатель, с которым нельзя не считаться. Да и качество игры ни сколько не потеряло в сравнении с предыдущим сезоном. Очень неплохо начал сезон Мохаммед Абделлауе, успевший уже трижды отличится в четырех стартовых турах. А ведь своего слова еще не сказал лидер атак, ивуариец Дидье Конан. И эта пара, поверьте, еще скажет свое весомое слово по ходу чемпионата и огорчит еще не одну команду Бундеслиги. Так что эта команда, на протяжении чемпионата, еще не раз напомнит о себе.

Если же говорить о прогнозе на данную игру, то самой вероятной ставкой мне видится тотал матча 2.5 больше. Потому как, линия атаки обеих команд («Ганновер» - Дидье Конан, Ян Шлаудрафф, Мохаммед Абделлауе; «Штутгарт» - Мартин Харник, Какау, Синдзи Окадзаки, Павел Погребняк) явно превосходит своих визави, задействованных в построении обороны собственных ворот. А потому, как не крути, а забитых мячей в этой встрече нам не избежать (причем как в ту, так и в иную сторону).

Ну, и в завершении, для большей убедительности, приведу немного статистики игр между этими командами: из 44 игр, 21 победа на стороне хозяев, семь ничьих и 16 раз победителями из этого противостояния выходили гости. Внимание, разница мячей составляет 75-64, что в среднем выходит 3.1 мяча за матч. В прошлом сезоне команды встречались дважды, и итог этих встреч был одинаковым, 2-1 в пользу хозяев (то есть команды выиграли друг у друга по разу), а это еще одно доказательство правильности наших рассуждений.

А потому, подводя итог всему вышеизложенному, предлагагаемая мною ставка на этот матч – тотал 2.5 больше.

Прогноз матча Штуттгарт - Ганновер-96: ТБ(2,5)



Прогноз на Чемпионат Украины. Металлист - Арсенал Киев


Я бы охарактеризовал эту встречу - как матч между двумя наиболее (если не брать во внимание «Шахтер») прогрессирующими коллективами в украинском футболе.

Так, харьковский «Металлист» уже доказал свою состоятельность. Как в матчах на внутренней, так и на европейской арене. И полагаю, что киевским динамовцам будет ой как не просто в этом сезоне завоевать путевку в Лигу Чемпионов (ну разве что им поможет их покровитель – многоуважаемый пан Суркис). Поскольку Мирон Маркевич создал в этом сезоне команду, которая лично мне очень напоминает, по стилю игры, донецкий «Шахтер». И это очень хорошо было видно в выездном матче с «Сошо» в рамках розыгрыша Лиги Европы. Когда, несмотря на давление с первых минут хозяев, желто-синие преспокойно отбивались, причем не «тупо» вынося мяч «куда попало», а контролируя его как на своей, так и на чужой половине поля, тем самым заставляя соперника тратить силы при отборе мяча. И не спеша, даже с некоторым «издевательским принебрижением к сопернику», присущим только европейским командам топ-уровня, переходили от обороны к атаке. Да в общем, если в целом рассматривать тот матч, то было видно невооруженным взглядом, что стиль ведения игры «Метталиста» стал больше похож на европейский, нежели на тот, сложившийся годами, в манере которого играют большинство команд постсоветского пространства. И я искренне рад, что в Украине, пусть возможно и не в этом сезоне (но все же это лишь вопрос времени), появится третий клуб, который реально сможет вести борьбу за золото чемпионата.

Что же касается «Арсенала», то команда Леонида Кучука, также приятно удивила, пусть в последних матчах немного и сбавив обороты. И скажу откровенно, очень хотелось бы увидеть именно в данный момент на европейской арене, вместо тех же «Карпат», или «Днепра» именно киевский «Арсенал», который находится в очень неплохой форме. И не результатом привлекают к себе внимание «канониры», а самой игрой (несколько безбашенной, остро атакующей и на высоких скоростях на протяжении всего матча). Полагаю, что в этом сезоне должно произойти, что-то из ряда «вон выходящее», чтобы «Арсенал» не попал в итоговом протоколе в ряды тех команд, которые со следующего сезона будут представлять Украину на европейской арене. Поскольку с таким подбором игроков, команда просто обязана показывать результат ну никак не ниже 6 места. Смотрите сами в воротах опытный, поигравший в таких клубах как «Металлист» и «Днепр», по манере чем-то напоминающий Игоря Акинфеева - Евгений Боровик. В защитной линии, также, немало поигравшие -Шершун, Шоава, Хомин, в середине поля задают тон – Полевой, Грицай, Аржанов, Миколюнас, Симоненко, Богданов. А на острие атак и вовсе полный набор, можно смело играть в четыре форварда (шучу). Ведь каждый (Мазилу, Ковпак, Шацких, Кванса, Кобахидзе), может в любой момент выйти на поле и «выдать игру», и потому главному тренеру, с одной стороны, сложно, сделать выбор на конкретный матч в пользу того или иного игрока, а с другой стороны всегда есть резерв, который в нужный момент можно выпустить на поле, тем самым либо спасти игру, либо окончательно добить соперника. И глядя на статистику (команда в этом сезоне отличилась в общей сложности 12 раз, из них 10 мячей забили именно форварды), с этим вряд ли можно поспорить.

И вот 10 сентября в Харькове в очном противостоянии сойдутся эти команды. Что можно ожидать от этого матча? Да, наверное, уверенной победы хозяев скажите Вы. Может быть. Хотя в то, что «канониры» вот так просто возьмут и отдадут очки, мало верится. И потому ставить на хозяев, на мой взгляд, не резонно. Больше привлекательной видится ставка на тотал матча больше 2.5. Поскольку обе команды играют в остро атакующий и зрелищный футбол, а при такой манере игры очень небольшая доля уделяется оборонительным действиям и соответственно пропускается немало мячей, но в то же время и забивается также изрядное количество. Вот, исходя из этих соображений, я и хочу Вам предложить Вам именно эту ставку. Тем более что коэффициент очень даже симпатичный. Так что думайте, ставьте и выигрывайте. Удачи!

Прогноз матча Металлист - Арсенал Киев: ТБ(2,5)




Прогноз на Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Манчестер Сити - Уиган Атлетик

Манчестер Сити с самого начала сезона ошеломил всех, своей невиданной результативностью, добыв три победы, и забив в общей сложности в трех стартовых матчах - 12 мячей. Но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы обойти в турнирной таблице извечного соперника – Манчестер Юнайтед, И потому «горожане» довольствуются лишь второй строчкой, проигрывая М.Ю. по дополнительным показателям.

Если же говорить о «Ман. Сити» в целом, то, наверное, команда образца этого сезона, на мой взгляд, способна на многое, в том числе и составить конкуренцию в борьбе за победу в Английской Премьер-лиге таким грандам, как «Ман.Ю» и «Челси».

Тем, что команда из года в год тратит «бешеные» деньги на приобретение игроков-звезд уже, наверное, никого не удивишь. Но именно в этом сезоне новые покупки начинают себя оправдывать. Так сразу же заиграл аргентинский форвард, приобретенный у «Атлетико» - Серхио Агуэро. Да не просто заиграл, а и успел уже дважды «расписаться в воротах соперников». Кроме того, в прошлом туре свою дебютную игру провел еще один новобранец команды - Самир Насри, перешедший из «Арсенала». А если учесть, что в команде есть еще такие исполнители как: Давид Сильва, Эдин Джеко, Яя Туре, Коло Туре (дисквалификацированный на предстоящую игру), Найджел Де Йонг (травмирован), Джолеон Лескотт. То и вовсе хочется сказать, что по подбору исполнителей эта команда может составить конкуренцию любому гранду в английском чемпионате. В принципе первые туры тому подтверждение. И если победы над новичком лиги – «Суонси» и несколько ослабленным (из-за ухода своих лидеров) «Болтоном» не так уж и показательны, то против выездного «издевательства» над «Тоттенхэмом » 5-1 просто таки нельзя пройти мимо.

Да, конечно, можно сказать, что, мол, у Ман. Сити не было еще серьезного испытания – «Ливерпулем», «Манчестером» или тем же «Челси». Да, не было, но тем не менее команда показала, что не собирается терять очки в матчах с середняками и аутсайдерами лиги, что, на мой взгляд, более важно, нежели одержать одну победу над прямым конкурентом, а затем направо и налево «разбазаривать» зачетные пункты. И эта истина, похоже, известна не только нам с Вами, а и главному тренеру «горожан» Роберто Манчини. И видно, что в межсезонье им была проделана немалая работа над ошибками, сделаны нужные вливания в команду, приобретены новые исполнители, что фактически с первых же игр и дало долгожданный результат. И мне кажется, что это не однодневный успех, а мы в этом сезоне все же станем свидетелями рождения нового «кита» в английском футболе, который все же сможет, если не сдвинуть с трона «Ман. Ю.», то, по крайней мере, этот трон немного «пошатать».

Что же касается «Уигана», то здесь все гораздо проще. Команда «выжила» в прошлом сезоне и, наверное, подобная задача перед подопечными Роберто Мартинеса поставлена и в этом. Если взглянуть на турнирную таблицу, то дела у «Уигана» продвигаются относительно неплохо (5 очей в трех матчах). Но признаюсь честно, первые две игры с «Норвичем» и «Суонси» не видел, а вот игра с «КПР», закончившаяся со счетом 2-0 в пользу сине-белых, могла при определенных стечениях обстоятельств с легкостью обернутся в 0-3, а то и больше. «Куинз Парк Рейнджерс», на протяжении игры, создал столько моментов у ворот «Уигана», что их с лихвой хватило бы на два-три матча, единственное, подвело исполнительское мастерство в завершающей стадии. Так что, если судить по этому отдельно взятому матчу, то «Уигану» при такой игре придется ой как тяжко в этом сезоне, потому как постоянно уповать на везение вряд ли стоит, ведь рано или поздно оно все равно закончится.

Вот и предстоящий матч должен, по моему мнению, все расставить на свои места. Поскольку разница между командами в индивидуальном мастерстве исполнителей просто-таки громаднейшая. И то, что «Манчестер Сити» возьмет очередные три очка - это ясно как «божий день» и, наверное, не только для нас, а для букмекеров в частности. И поэтому коэффициент на победу «горожан» будет очень небольшой и «подзаработать» на «чистой» победе нам вряд ли удастся. А потому предлагаю сыграть на большом тотале матча. Поскольку с таким атакующим потенциалом, который имеется на данном этапе у «Ман.Сити», таких карликов как «Уиган» они просто обязаны «выносить», что полагаю и произойдет в ближайшую субботу. И поэтому предлагаемая мною ставка на этот матч – тотал больше 2.5.

Прогноз матча Манчестер Сити - Уиган Атлетик: ТБ(2,5)




Прогноз на Чемпионат России. Премьер-Лига. ЦСКА - Динамо М

10 сентября, на стадионе «Арена Химки», в центральном матче тура сойдутся в очном противостоянии вторая и третья команды чемпионата - «ЦСКА» против «Динамо».

Нестабильные армейцы против набравших ход динамовцев. Похоже, в этом сезоне, Сергею Силкину, наставнику бело-голубых, наконец-то удалось сделать то, что было не по силам его предшественникам. А именно создать боеспособный коллектив, который смог бы реально побороться за попадание в зону Лиги Чемпионов. Главный тренер «Динамо» раскрыл, видимо, какой-то секрет, поскольку как можно объяснить такое стечение обстоятельств. Заиграли молодые Смолов, Кокорин и Саппета, расцвет, вторично, переживают Семшов и Кураньи, о Самедове и вовсе говорить не приходится (лучший на мой взгляд в своем амплуа в российском футболе), не понимаю куда смотрит наставник национальной cборной, ну и конечно Воронин, заигравший как в лучшие годы. И если бы навести порядок в оборонительной линии команды, то цены бы этой команде не было. А так выходит, забивать забивают, и немало между прочим (39 мячей – 3 место по этому показателю в чемпионате), а выиграть из-за «боков» защиты не всегда удается (25 пропущенных мячей – делит 7-8 место с московским «Спартаком»).

Если брать исключительно игры с командами «большой восьмерки», то здесь либо настрой особый e бело-голубых, либо банальное везение сопутствует подопечным Сергея Силкина в этих матчах. К другому выводу и прийти сложно, глядя на игры в этом сезоне с грандами российского футбола – Спартак – Динамо 0-2, Динамо-Локомотив 4-1, да и игры Динамо-Зенит 1-1 и Динамо – ЦСКА 2-2 также смело можно занести в актив бело-голубых. Так что если исходить из общей картины, то можно прийти к выводу, что «Динамо» сейчас находится в очень и очень хорошей форме и обыграть в данный отрезок способно любую команду, даже топ уровня, которым без сомнения является армейский клуб.

Что же касается «ЦСКА», то здесь проблем хоть отбавляй. Начиная с травмированного Игоря Акинфеева, заканчивая Щенниковым, Гонсалесом и Нецидом. Да к тому же нежелание продолжать свои выступления за армейский клуб Вагнера (останавливаться на этом не станем, поскольку в средствах массовой информации об этом было уже сказано, наверное, больше, чем надо), все это в сумме и выливается в то состояние дел в команде, которое мы имеем на данном этапе. Если же говорить о турнирной таблице, то здесь все довольно сносно, даже более того. «ЦСКА» делит 1-2 место с питерским «Зенитом». Но если брать последние игры команды в чемпионате, то качество игры оставляет желать лучшего. В последних 5 турах были добыты 3 ничьи, и если со «Спартаком» и «Рубином» это еще куда не шло, то в Краснодаре 1-1 - это явно не тот результат, который ожидал Леонид Слуцкий от своих подопечных. А чего стоит поражение почти «без вариантов» на своем поле от главного конкурента - питерского «Зенита» 2-0. Из позитива можно отметить, наверное, лишь игру с «никакой» «Томью», но это далеко не показатель.

Если разбирать по персоналиям, то, во-первых, стоит отметить травму голкипера и лидера команды - Игоря Акинфеева, который в любой момент может исправить ошибки не всегда уверенно играющей оборонительной линии. И при всем уважении, Сергей Чепчугов, вратарь явно не уровня армейского клуба, и это прекрастно понимает Леонид Слуцкий, оттого и был возвращен в стан «ЦСКА» Габулов. Об оборонительной линии много говорить не приходится, вроде бы, на первый взгляд, неплохо играющие братья Березуцкие, Игнашевич и Набабкин все же в любой момент могут на ровном месте как говорится «привезти себе». В линии полузащиты также не все гладко. О травмированном Гонсалесе мы уже упоминали, Хонда хоть и забивает в этом сезоне, но все же это не тот Хонда, которого мы знали хотя бы в прошлом сезоне. На острие атак радует, наверное, лишь игра Сейду Думбия (о нежелании Вагнера играть в армейском клубе и травме Нецида мы уже упоминали ранее). А потому можно сказать, что армейский клуб, в целом, на данном этапе переживает своеобразный «кризис». И неизвестно когда все, наконец, окончательно наладится, а ведь уже совсем скоро «ЦСКА» предстоят матчи группового турнира Лиги Чемпионов. И если в российском первенстве можно еще выигрывать игры как говорится на «одной ноге», то на европейской арене это уже вряд ли пройдет.

Но мы уж слишком отвлеклись от самого противостояния двух московских команд. Я хочу еще раз подчеркнуть - двух московских, а поэтому фактор хозяева-гости нужно отбросить сразу же, потому как, в данной ситуации это чисто условное понятие. Что же касается очных встреч, то здесь все же небольшой перевес на стороне армейского клуба 15 побед против 12 ничьих и столько же раз праздновали победу динамовцы. Три последних матча заканчивались вничью, а потому в этой игре, на мой взгляд, этот исход маловероятен. И потому нет необходимости брать ставки что-то на подобии 1Х, или Х2. «Динамо» же не выигрывал у своих оппонентов с 2008 года, и поэтому полагаю, что именно сейчас неплохой момент для того, чтобы все-таки улучшить статистику побед в очных противостояниях.

И потому рекомендуемая мною ставка на этот матч - победа «Динамо» за очень неплохой коэффициент.

Прогноз матча ЦСКА - Динамо М: Победа Динамо М