Прогнозы на матчи от Корнер 19.12.2016

img

Барселона вышла победителем из каталонского дерби


На “Камп Ноу” состоялось каталонское дерби. “Барса” в роли хозяина против неуступчивого “Эспаньола”. Матч завершился гала-представлением одного футболиста. И вы знаете его имя.

Счет в матче после гениального паса через пол поля Иньесты уже на 18-й минуте открыл Луис Суарес. Но в первой половине встречи разгром “Эспаньола” не состоялся, хотя “Барса” и владела полным территориальным преимуществом.

А во втором тайме парни Луиса Энрике сполна доказали, кто футбольный номер один в Каталонии: второе и третье точные попадания остались за тем же Суаресом и Жорди Альбой. Роль первой скрипки играл Лионель Месси. Аргентинец и поставил точку в избиении оппонента: 4:1 – победа “Барселоны”.

“Взлеты и падения”


Сегодня в традиционной рубрике “Взлеты и падения” о героях и неудачниках каталонского дерби.

Луис Суарес на днях переподписал контракт с “Барселоной” до 2021 года. Форвард оформил дубль и стал третьим уругвайским бомбардиром в истории испанской Ла Лиги после Форлана и Пандиани. Суарс уже забил 67 голов.

Другой супер-форвард “Барсы” Неймар провел уже два холостых месяца в Ла Лиге. Последний раз он огорчал голкипера соперника 19 октября в лигочемпионском противостоянии с “Манчестер Сити”. Но в испанской Примере он не забивает с 3 октября, когда отличился в матче с “Сельтой”.

“Эспаньол” до матча с “Барселоной” не проигрывал без малого 3 месяца. Той же “Сельте” подопечные Кике Санчеса Флоренса уступили еще 25 сентября. “Эспаньол” пока в национальном первенстве занимает 9-ю строчку. “Барса” – вторую.

Прогнозы Euronews


Накануне Рождественских каникул будут сыграны несколько интересных матчей в европейских топ-лигах. Мы делаем свои прогнозы, а вы не стесняйтесь присылать свои в социальные сети с хэштэгом #thecornerscores.

Чемпионат Германии. Бундеслига.
Бавария - РБ Лейпциг 3:2

Чемпионат Италии. Серия А.
Интер - Лацио 1:1

Чемпионат Франции. Лига 1.
Бордо - Ницца 1:2