Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на теннис на 03.06.11

img


В 12-й день открытого чемпионата Франции начинается стадия полуфиналов и самым важным поединком станет встреча между Джоковичем и Федерером. Будем надеяться, что ветер не повлияет на игру, как это было в нескольких матчах, и мы увидим то, что и хотим увидеть - зрелище.

Новак должен предстать в этом матче в идеальной форме - он получил несколько дней отдыха в связи с отказом Фабио Фоньини. И если он продолжит играть так же, как и до этого, я не вижу, за счет чего Федерер может выиграть.

Большинство болельщиков будут доказывать, что Федерер прекрасно выступает сейчас в Париже, но нужно отметить, что он встречался с соперниками, над которыми имел большое психологическое преимущество. Такие игроки, как Фелисиано Лопес, Янко Типсаревич, Станислас Вавринка и Гаэль Монфильс - безусловно, сильные теннисисты, но перед Федерером теряют свое лицо. А сегодня преимущество уже будет на стороне Джоковича, который выиграл три последних матча у швейцарца и показывает просто сумасшедший теннис.

Они не встречались на грунте после римского турнира в 2009 году, который выиграл серб, а всего провели только три встречи на этом покрытии (Федерер ведет 2-1), но эти сравнения уже практически не имеют смысла, поскольку с той поры оба теннисиста сильно изменились.

Сейчас кажется, что у Джоковича просто нет слабых мест, тогда как Федерер только в последнее время начал показывать неплохую игру, но этого ему не хватит, чтобы одолеть серба, если он будет играть так же, как в этом году.

Если швейцарец выйдет в пятый в карьере финал открытого чемпионата Франции и выиграет его, этот успех станет одним из самых значимых в его карьере. Но я этого не жду и считаю, что Новак должен побеждать в трех или четырех сетах - 3-1 за 3,7.

Рекомендуемые ставки:

Джокович выиграет у Федерера 3-1 - 3,7